ESpec - мир электроники для профессионалов


Внешняя зарядка ячеек аккумулятора от Dell Vostro 3568

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AndrushaHrusha 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 13/06/2020 00:37 цитата  

Ребята ку. Есть такой вопросец. В силу некоторых обстоятельств я решил сделать внешнюю зарядку Li-Ion ячеек аккумулятора ноутбука напрямую. Прикрепляю фото аккума.
Есть балансировочная зарядка на 4 ячейки, хочу подпаять разъем напрямую к точкам 0В,4.2В,...,14.8В и использовать зарядку подключая ее напрямую к этим точкам, то есть заряжать банки (ячейки) напрямую. Вопрос: по идее на первый взгляд ничего не должно выйти из строя, но можно ли будет этим способом заряжать ноут со вставленным аккумулятором?
Вроде на выходе аккума должен стоять стабилизатор напряжения, и в случае чего повышенное напряжение зарядки не попадёт на платы ноутбука, так ведь?
Спасибо




n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 13/06/2020 01:50 цитата  

Та плата которая идёт с акб должна сама балансировать если контроллер не заткнулся.
Заряжать можно только процент заряда будет неправильно показывать или не показывать совсем.
если контроллер издох то скорее всего от акб ноут работать не будет,т.к. ноут через контроллер проверяет наличие акб
AndrushaHrusha 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 13/06/2020 13:50 цитата  

n max писал:
Та плата которая идёт с акб должна сама балансировать если контроллер не заткнулся.
Заряжать можно только процент заряда будет неправильно показывать или не показывать совсем.
если контроллер издох то скорее всего от акб ноут работать не будет,т.к. ноут через контроллер проверяет наличие акб

Спасибо!
Там долгая история, не с контроллером связано. Я сжёг модуль опроса БП случайно при переполюсовке, и поэтому БП не определяется, и заряжать не будет соответственно. Контроллер рядом с АКБ в полном порядке.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #4 от 23/06/2020 11:56 цитата  

AndrushaHrusha писал:
Там долгая история, не с контроллером связано. Я сжёг модуль опроса БП случайно при переполюсовке, и поэтому БП не определяется, и заряжать не будет соответственно. Контроллер рядом с АКБ в полном порядке.
Чинится за полчаса без костылей.
А когда контроллер аккумулятора заблокируется (это произойдёт с вероятностью в 95%), будет создана следующая тема... гы-гы
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #5 от 09/07/2020 17:58 цитата  

Теоретически можно прямо через колодку контактов зарядить, но надо знать какой из контактов замкнуть и куда. Поищи в интернете может найдёшь на свой аккумулятор. не то найдёшь, заблокируешь контроллер.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP