ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Toshiba пароль

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #1 от 27/08/2021 21:34 цитата  

Ноутбук Toshiba , model PS267L-4K906 , согласен что модель старая .
При включении выходит надпись - Введите пароль .
После трех попыток отключается .
Акб и внутри батарейку отключал , не помогает .
В гугле искал , нашел - в подобных ноутбуках Tochiba есть перемычка и объясняется
как её найти и как сбросить пароль . Я всё осмотрел , но контакты для перемычки не нашел .
Большая просьба - может кто-то знает как раскодировать данную модель .
Рад буду любым советам и ссылкам .
И ещё вопрос , по-моему мнению ноутбук разбирался первый раз , когда поднял клавиатуры там разъём для памяти есть а самой памяти нет , при дальнейшей разборке когда снял материнскую плату то возле разъема для памяти заметил несколько микросхем похожих на ОЗУ , я думаю так как модель старая основная ОЗУ на плате
а пустой разъем для расширения памяти .
Всем заранее большое спасибо за отклики !










igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #2 от 27/08/2021 21:56 цитата  

Здравствуйте, коллега-олдскульщик. Ничё, нормальный ноут, у меня есть и постарше, вплоть до с чёрно-белой матрицей :D
"В гугле искал , нашел - в подобных ноутбуках Tochiba есть перемычка и объясняется
как её найти и как сбросить пароль "
Ну так может вы поделитесь ссылкой на это объяснение, что заного его искать что-ли? А мы подумаем, почему вы не нашли перемычку. Так-то есть почти универсальный способ - перешить BIOS либо отдельную микруху с настройками, иногда бывает и такая (вплоть до на программаторе.)
PS по фото вашим кстати, половины не видно, фото далеко не айс...
"я думаю так как модель старая основная ОЗУ на плате, а пустой разъем для расширения памяти"
Это не потому, что модель старая, такие ноуты с распаянной оперативкой и сейчас выпускают, чаще это либо ультрабюджетные, либо ультракомпактные...
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #3 от 27/08/2021 22:33 цитата  

igme - спасибо за отклик !
Перешивать BIOS не для меня , я с ноутбуками мало работаю .
Я даже не знал что оперативка бывает распаянная .
Перемычку действительно всё осмотрел не могу найти , если она есть в этой модели , в гугл забивал модель вообще ничего не выходит .
Обратился на форум с надеждой , может кто раскодировал такую модель .
В сервисе есть знакомые , после выходных поеду не знаю что скажут .
Ноут весь в комплекте , батарея отличная , разбирать жалко .

ДОБАВЛЕНО 27/08/2021 23:36

Да , фото плохие , но если надо , постараюсь хорошие сделать , эти так для общего вида поставил .
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #4 от 28/08/2021 02:36 цитата  

А, то есть конкретно на эту модель не находили всё-таки? Ну так понятно тогда, я тоже вот глянул сейчас - есть статьи про некую перемычку в районе слотов оперативки, но это как понял уже для ноутов с DDR2, что не наш случай.
"после выходных поеду не знаю что скажут . "
Так а что скажут, если у них сервис - ну микруху перешить они смогут наверняка. Надо только либо найти чистый дамп его BIOS, либо тогда только в считанной прошивке ковырять, искать пароль. Если будет совсем голяк, чистого дампа не найдёте и будет считанный - выкладывайте, поглядим, вдруг...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 07/09/2021 10:37 цитата  

Скорее всего на этом нужна заглушка на lpt порт.
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=231&t=4085

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP