ESpec - мир электроники для профессионалов


MacBook Pro A1211.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #1 от 03/01/2022 22:07 цитата  

Доброго времени специ. Попался мне в руки сей чудный аппарат под названием MacBook Pro A1211. Клиент просит либо снять пароль для входа в Windows, либо переустановить Windows. Суть в том что я как не пытался загрузиться с LiveUSB или с загрузочной флэшки для установки Windows, ничего не получаеться. Комбинации с клавишами и вызов BOOT меню нажатием клавиши ,,С,, ничего не дало. Меню вылезает, но в нём отображаеться только жёсткий диск, даже дисковода нет, что бы с дисковода произвести установку Windows. Флэшки пробовал 4 разные (на 2 г, 4 г, 8 г и 16 г), форматировал в разные форматы файловой системы. Вообщем кто что может подсказать по существу? Как этого древнего монстра победить и установить ему Windows?
P.S. сейчас на нём установлена Windows XP, но требует пароль для входа в систему.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #2 от 03/01/2022 23:36 цитата  

FreddikMerfi, вах вах, винда ставится с помощью Ассистент Boot Camp, а драйверы ещё устанавливать. Лучше пробовать сброс пароля.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 04/01/2022 07:12 цитата  

"даже дисковода нет, что бы с дисковода произвести установку Windows"
Откройте для себя внешний USB-дисковод и ни в чём себе не отказывайте. Внешние CD\DVD-ROM и флоппики - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ джентельменский набор, который доолжен иметь мастер, работающий с компами. Меня (особенно в бытность сисадмином, но и не только) они выручали уже не разы, а даже десятки раз!
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 04/01/2022 19:27 цитата  

birluk, Так он не одну флэху не видит, что бы пароль сбросить. Как его заставить увидеть флэху?
igme, Дисковод в нём физически есть, но его нет в BOOT меню, так же как и флэхи!
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #5 от 04/01/2022 21:43 цитата  

FreddikMerfi, попробуй запустить родную MAC OS, удерживая cmd+R нажми Power. Ну или та же комбинация но с включённым интернет кабелем в порт lan.

ДОБАВЛЕНО 04/01/2022 23:05

igme писал:
"даже дисковода нет, что бы с дисковода произвести установку Windows"
Откройте для себя внешний USB-дисковод и ни в чём себе не отказывайте. Внешние CD\DVD-ROM и флоппики - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ джентельменский набор, который доолжен иметь мастер, работающий с компами. Меня (особенно в бытность сисадмином, но и не только) они выручали уже не разы, а даже десятки раз!
откуда такая уверенность в том, что установишь винду с usb или оптического привода в MacBook? Опытом поделишься? голливудская улыбка винда ставится с помощью утилиты Ассистент Boot Camp из под родной операционной системы Mac OS.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 05/01/2022 23:20 цитата  

birluk, хорошо. Попробую методу. Я вообще не занимаюсь Айфонами и Яблокоогрызками и Маками и прочей этой америкосовской байдой. Просто одноклассник попросил что нить сделать, что бы ребёнку поиграть в КС. А так я не в курсе как туда винду в своё время втулили.
P.S. а что за клавиша cmd?
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #7 от 06/01/2022 01:27 цитата  

Цитата:
а что за клавиша cmd?
рядом с пробелом,там где яблоко нарисовано.PS удерживая кнопку Alt после Power должен выйти выбор, какую систему загружать.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #8 от 06/01/2022 11:09 цитата  

"igme, Дисковод в нём физически есть, но его нет в BOOT меню, так же как и флэхи!"
Не спорил улыбка Тоже была ситуация по сисадминству. На iMAC устанавливали винду XP. Тоже встроенный дисковод, но с него хоть убей никак не хотел грузиться установочный диск. Причину выяснять не стали, времени не много было, подцепили тупо USB-дисковод - всё сразу "взлетело", профит улыбка
birluk,
"винда ставится с помощью утилиты Ассистент Boot Camp из под родной операционной системы Mac OS."
Да вот, выше поделился. Я спорил??? улыбка Через bootcamp и запускали установку как раз, но В ТОМ И СУТЬ, что после перезагрузки со ШТАТНОГО ВСТРОЕННОГО дисковода ну вот никак установка НЕ НАЧИНАЛАСЬ, диск не подхватывался. А с USB-дисковода диск подхватился сразу! Причины сего мне неизвестны...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 06/01/2022 20:18 цитата  

Ясно. Будем пробовать братцы. На сегодня 2 ТВ по подсветке срочняком сделать надобно, а то бабушки не могут без болтушки на комоде жить.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #10 от 18/01/2022 08:51 цитата  

Флэшку попробуйте сделать для загрузки в UEFI режиме.
не поможет - вытащить винт и сбросить пароль любой утилью, указав путь к реестру.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 16/02/2022 12:08 цитата  

Mikkey, я пробовал флэш писать в UEFI режиме, не помогло. А вот дёрнуть жёсткий и скинуть через Live USB пароль утилью тоже не получаеться. Не хочет указываться путь к целевой ОС.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP