ESpec - мир электроники для профессионалов


не стартует ноутбук

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ramilt 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 01/12/2007 17:06 цитата  

модель: RoverBook navigator w500 с видеокартой ати м11(радеон 9700)
проблема: дисплей ничего не показывает , клавиатура не реагирует на нум лок и т.д., не пикает при запуске.
симптомы: подсветка дисплея включается то есть вместо мертвого зеленого цвета стает черным после запуска, жесткий выдает вполне рабочие звуки, видеокарта и процессор нагреваются кулер работает как нада то есть вкл только при сильном перегреве, лампочки о зарядке и работе работают.
история: 2 месяца назад после очень сильного перегрева видеокарта в 3д начала выдавать глюки типа растянутых 3-угольников при чем если нажать на радиатор над ней они частично исчезали. неделю назад задымился в районе подключения зарядки. после чего он ни как не реагировал на зарядку но полоностью работал от немного заряженного акамулятора. отнес в ремонт теперь он заряжается но появились проблемы описаные выше. на счет проблем сказали будут ждать чип(как я понял видеокарту) потом поменяют.

что подскажете? я не думаю что во всем виновата видеокарта он должен прочти начальное самотестирование и пикнуть на сколько я знаю компьютеры и без видеокарт могут ртаботать.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 01/12/2007 18:21 цитата  

Интересно бы взглянуть на ноут у которого не работает видео и он при этом работает.
Реаниматор 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #3 от 05/12/2007 15:46 цитата  

у роверов часто такое встречается что видео отваливается, чип просто пропаевается феном тем 370 градусов и все впоряде..
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 05/12/2007 18:44 цитата  

Феном 100 убьешь чип, да и плату туда-же.
Реаниматор 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #5 от 09/12/2007 20:44 цитата  

Если руки не оттуда ростут то да! С этим очень часто сталкиваюсь и еще не одного чипа неубил...
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #6 от 10/12/2007 04:03 цитата  

Реаниматор +500, что убьешь плату... не важно откуда растут руки. Особенно на 370 градусах. Локальный мгновенный нагрев повлечет за собой изгиб платы со всеми вытекающими последствиями.. так что прежде чем давать такие советы, ознакомьтесь с теорией..
Реаниматор 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 10/12/2007 07:05 цитата  

если паять раз в год то что угодно убить можно, если нет опыта.... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP