ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноут Acer Aspire 1692 нет картинки.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pat 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 13/12/2007 18:39 цитата  

При включении происходит загрузка операционки.
Слышен звук приглашения Windows.
На экране темно. Не включается лампа. Через делитель пробовал измерить высоковольтное напряжение там 0.
Подключал внешний монитор тоже ничего нет.
Снял матрицу из корпуса. Если через нее смотреть на свет то она просвечивает. Взял лампу дневного света подложил под матрицу, но картинки тоже нет.

Короче вопрос - то что я делал - это я глупостями занимался, или все же, если дело было только в лампе подсветки, я увидел подобие картинки?
Если неисправна только лампа или матрица то почему нет изображения на внешнем мониторе?
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #2 от 14/12/2007 07:00 цитата  

Подергай микрик контроля закрытия крышки(дисплея) бука.
Pat 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 14/12/2007 23:28 цитата  

Да дергал я его и проверял все работатет. Только есть в нем одна странность, когда он разомкнут то сопротивление где то 150 Ом, причем в оба конца, что не похоже на полупроводниковый переход.
Fetka 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 10/09/2008 23:21 цитата  

dima644, у меня такой же ноут и монитор не работает. Если подергать микрик закрытиякрышки бука, то на секунду картинка появляется.
Подскажите, пожалуйста, как вылечить ноут?
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 10/09/2008 23:28 цитата  

Fetka, для начала возьми тестер в руки и прозвони выключатель как он реагирует на нажатие - отжатие, не залипает ли он.
Fetka 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 10/09/2008 23:37 цитата  

yurikel, как это сделать? сумашествие
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #7 от 10/09/2008 23:59 цитата  

Fetka, в большинстве ноутбуков декоративный шильдик в районе этой кнопки (по длинне клавиатуры снимается он на защелках) обычно этого достаточно чтобы померять этот микрик тестером, а вот чтоб его почистить или поменять то уже нужно разобрать весь ноут бук(или только верхнюючасть,это зависит от ноутбука -его конструкции твою модель ноута я неремонтировал-непопадались в ремонт) то и немогу сказать как именно в этой модели туда долезть,но скажу одно ,если опыта пока мало в этом деле то попроси когото из знакомых кто более опытен в этих вопросах чтоб помог,т.к. разобрать то его разбереш а вот собрать потом трудновато будет,можеш мне наслово поверить улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #8 от 10/09/2008 23:59 цитата  

Fetka, В сервис с такими вопросами обычно идут, а не на форум для мастеров. Если нет представления как тестером замерить исправность банального выключателя - о чем тогда вообще можно говорить?

PS: А чего не 2005-го года тему поднял?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 12/09/2008 10:00 цитата  

Fetka, думаю дело не в микрике, а лампе/инверторе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP