ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник LG - LFC23760ST/04 , проблема с вентилятором .

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ToroLoco 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 15/10/2013 02:42 цитата  

Привет всем !
Холодильник новый , трехдверный LG , купил полтора года назад . Проблема такая : вентилятор , который находится в морозилке и гоняет воздух , при включении холодильника в сеть , начинает крутиться и крутится секунд 30 , потом останавливается секунд на 30 , потом снова начинает крутиться секунд 30 . И так 3 раза . После третьего раза , он останавливается и больше не включается . Я знаю что он работает с закрытыми дверьми , поэтому свич нижней двери я заклеил что-бы видеть вентилятор . Кстати все свичи дверей я проверил и не только на включение света . Все они исправны . Вентилятор 12 вольт . При включении он получает 15 вольт . После того как он останавливается последний раз , на нем есть 5 вольт . Вобщем , вопросы такие :
1) возможно он получая 5 вольт должен потихоньку крутиться ?(лично я думаю это маловероятно)
2) проблема в карте и нужно менять карту (стоит 250 долларов и я не смогу ее вернуть если проблема не в ней )
3) может ли быть ещё какая-то причина того , что вентилятор так себя ведёт ? Оттайка или что-нибудь ещё ?
Заранее спасибо
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #2 от 15/10/2013 03:10 цитата  

1. Да, при 5 вольтах должен крутиться. (чисто теоретически)
2. Диагностика у специалиста поможет определить
3. может. Может быть и оттайка и что угодно... (это в общих чертах)
А вообще:
1. После каких событий такой дефект?
2. Что показывает дисплей?
3. Как ведёт себя при смене температуры?
Очень уж похоже данное поведение на тест чего-то...
Может он должен поработать подольше?
ToroLoco 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 15/10/2013 03:21 цитата  

Спасибо за ответ Сергей !
Вчера утром открыли холодильник и увидели что он не холодит . На дисплее было Err FF - ошибка вентилятора . Почему я думаю что наврятли он должен крутиться на 5-ти вольтах ? Если скорость пропорциональна напляжению , то крутясь с 35-процентной скоростью , мне кажется он ничего не продует , ведь он гоняет воздух и по морозилке и гонит до верха холодильника .

ДОБАВЛЕНО 15/10/2013 04:26

Сервис вызывать тоже будет стоить долларов 200 и не факт что мастер будет знать больше меня . Поменяют пол холодильника долларов на 1000 . Кроме модуля управления и вентилятора , что ещё может быть ? Дверные выключатели я проверил . Оттайка идёт через модуль , как я понимаю .
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 15/10/2013 08:16 цитата  

ToroLoco, читаем http://monitor.espec.ws/section35/topic198522.html исправляем или удаляем
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 15/10/2013 08:18 цитата  

ToroLoco, на LG по-моему три года гарантии
ToroLoco 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 15/10/2013 09:33 цитата  

Гарантия помоему год , но я это проверю , спасибо . Я его купил с витрины без бумаг , чек тоже не сохранился .
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #7 от 15/10/2013 13:28 цитата  

ToroLoco, с ошибки и надо было начинать.... но я к сожалению мало пересекался с холодильниками, поэтому моё предположение будет не логично, ибо на это имеются специалисты... Также не знаю, но предпологаю, что имеется "модель" и версия "шасси", по которой можно судить уже о составляющих (прошивке и иным модификациям данной схемы).....
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #8 от 15/10/2013 22:45 цитата  

Где ТС проживает, что с мастерами проблема. влом профиль заполнить? Если тестером умеешь пользоваться - вот в помощь и табло в твоей модели такое должно быть...хотя возможно есть и др линейка. Вообще склоняюсь к неисправности вен-ра - нет обратной связи с модулем.







ToroLoco 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 16/10/2013 02:05 цитата  

WARNING, Профиль заполнил , живу в Монреале . Ремонтом модуля у нас никто не занимается . Если он неисправен - меняют . Почему я не хочу обращаться к мастеру или в фирму ? У человека который приедет по вызову , наверняка не будет с собой нужных деталей . Он приедет - уедет , закажет и т.д. - и всё это надо будет оплачивать .

ДОБАВЛЕНО 16/10/2013 03:09

Завтра поеду в контору - представитель LG , попробую купить вентилятор , поменяю - не поможет , попробую купить модуль . Не факт , что мне продадут . Но меня беспокоит - не может ли быть ещё какая-то причина ? Вентилятор на 12V работает нормольно-гладко .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP