ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой холодильник выбрать?

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Porog 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #21 от 19/04/2015 23:17 цитата  

Porog - Какую конструкцию холодильника вы предпочтёте? Холодильник с системой охлаждения NO FROST в обоих камерах. Холодильник однокамерный с обычной системой разморозки. Холодильник с "плачущей" системой разморозки, но морозильная камера в низу, остальное не важно. Холодильник с "плачущей" системой разморозки, остальное не важно.
Холодильник с системой охлаждения NO FROST в морозилке, а в холодилке обычная плачущая система? , остальное не важно. Холодильник с "плачущей" системой разморозки, но морозильная камера в верху, остальное не важно. Холодильник с двумя компрессорами, остальное не важно. Холодильник с самым низким электропотреблением, остальное не важно. Холодильник сайд би сайд, остальное не важно.
Управление электроника, механика - на любителя. Качество материала холодильного агрегата зависит от производителя. В общем, как повезёт.
Какая из этих конструкций самая "долгоиграющая" с точки зрения ресурса на наработку и ремонтопригодности?
levit23 
Заглянувший
Сообщения: 3
levit23
 
Сообщение #22 от 09/06/2015 17:58 цитата  

В настоящее время не производятся качественные холодильники. Все рассчитано максимум на 5 лет эксплуатации. Тут подробнее:
http://levit.in.ua/stati/12-kholodilniki/87-pochemu-sovremennye-kholodilniki-ne-rabotayut-dolgo.html
Porog 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #23 от 09/06/2015 18:28 цитата  

Спасибо за ваше мнение, как специалиста с 20 летним стажем.
В целом идеология производителя, как вы комментируете, в своей статье, рациональна, конкурентноспособна и сводится к производству шариковой ручки. Продать любой ценой.

Однако, сравнительное понимание равнозначных моделей в своей ценовой категории даёт возможность выбрать из всего - хорошее.

Например, цена 380-430 $, холодильник с механическим управлением, двух камерный, с нижней мороз. камерой, без клапана, не НО ФРОСТ, однокомпрессорный - КАКАЯ торговая марка для ВАС предпочтительна?

Задав этот вопрос, я хочу сказать, что у спецов-холодильщиков наверняка имеется своё мнение.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #24 от 09/06/2015 18:53 цитата  

Porog, у каждого - холодильников свое мнение...
ALVM 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #25 от 16/06/2015 13:02 цитата  

Посоветуйте, пожалуйста, выбрать надежный холодильник.
Параметры - большая морозилка ( в районе 100 литров), морозилка не ноу-фрост,
хол. камера с капельная системой при этом испаритель должен быть внутри хол. камеры и не должен закрыт под пластмассой. Смотрел Саратов, он соответствует, но знакомый мастер сказал, что у него стальные (не алюминиевые и не из нержавейки) трубки в мороз камере.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #26 от 16/06/2015 13:06 цитата  

ALVM, подшучивать, дразнить
ALVM 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #27 от 16/06/2015 13:13 цитата  

.........
Porog 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #28 от 17/06/2015 00:10 цитата  

Вы хотите то, что сейчас почти не делают. Основное: морозилка внизу, холодилка в верху, никакой электроники, не важно А++, я бы посмотрел прибалтику.
ALVM 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #29 от 17/06/2015 16:02 цитата  

Porog, В чем и дело. У меня Бирюса 22 больше 20 лет. Но морозилка маленькая . Взять мороз. камеру отдельно - мала кухня. Советовался с знакомым мастером - тот ничего советовать не стал, говорит у современных холодильников по паспорту срок экспл. 5-7 лет и так и получается. Одним из главных недостатков он считает, что теперь испаритель закрыт под пластмассой и корпус сгнивает за это время.
Porog 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #30 от 17/06/2015 18:18 цитата  

ALVM. Если уж очень хочется иметь холодильник в советском исполнении, есть решение проблемы. Берёте новейший холодильник, с верхней морозильной камерой, который в виду утечки в запеннной зоне, ремонту не подлежит, только в утиль. Их просто выбрасывают. Найти легко, просто поехать к хозяину и привезти, он с радостью отдаст.

А так оно часто и есть в реальности. Далее покупаете за дёшево испаритель типа под ДОНБАСС, чтобы он влез внутрь в морозильную камеру и пластинчатый навесной испаритель в холодильную камеру. Нанимаете мастера, лучше под зиму, сезон на спаде.

И так, холодильник новейший, испарители монтируются в свои места, а компрессор почти новый, проложить трубопроводы медные по холодильнику ( коррозия не волнует), капилляр с фильтром из меди- на выходе не убиваемая модель лет на 15-20 как минимум, а дальше срок зависит от материала испарителей и трубок. Открыто расположенные испарители и трубки очень редко корродируют.

Терморегулятор перестроить или купить другой.

По деньгам: испарители -14+14 $. трубки ? + ТР (6$) + мастер с расходным материалом и работой.
-----------------------------------------------------------------------------
Ещё проще вообще ничего не покупать, а переделать такой двухкамерный холодильник на однокамерный. И вы не победимы, подробнее ://porog.at.ua/index/0-192 можете прочесть в конце страницы.
Lavuazie 
Новичок
Сообщения: 20
Lavuazie
 
Сообщение #31 от 28/06/2015 22:35 цитата  

Да сейчас столько подобных холодильников, что, как говорится, без 100 граммов не разберешься. Я бы посоветовал почитать сию статью http://www.domastroim.su/articles/predmet-interjera/tehnika/tehnika_638.html , на мой взгляд очень грамотно написано, на что нужно там обращать внимание при выборе холодильника.
levit23 
Заглянувший
Сообщения: 3
levit23
 
Сообщение #32 от 20/07/2015 10:16 цитата  

Вот еще статья по теме:
http://levit.in.ua/stati/12-kholodilniki/88-kak-vybrat-kholodilnik.html
gorunuch 
Заглянувший
Сообщения: 8
gorunuch
 
Сообщение #33 от 19/08/2015 16:42 цитата  

Может кто посоветует?
Хочу холодильник Side-by-Side, а вот с производителем никак не могу определиться...
Подскажите, если кто в курсе
sandrik1982 
Участник
Сообщения: 203
 
Сообщение #34 от 05/12/2015 12:07 цитата  

Я бы посоветовал из ряда Атлант,сейчас делают довольно таки объемные.С механическими терморегуляторами и два компрессора.
Серега78 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #35 от 28/06/2017 00:51 цитата  

А о качественном хранении продуктов кто-нибудь задумался? Я ремонтирую СМА.....но когда- то возил и б/у холодосы и морозильники.Так вот из личного опыта на сегодняшний день-- ложу продукты в 5-ти летний в идеальном состоянии холодильник Атлант и старый Привилег разница небо и земля.А если говорить о морозилках этих холодильников,то вообще Атлант полное гуано, в нем мясные продукты желтеют мгновено

ДОБАВЛЕНО 28/06/2017 00:52

И зачем такой корч, где продукт в нем портится?
BUOLETA 
Заглянувший
Сообщения: 1
BUOLETA
 
Сообщение #36 от 08/08/2017 11:59 цитата  

Так случилось.что мы купили одновременно два "Атланта".Один проработал 2 года и сломался.У меня такой же холодильник работает уже больше 7 лет. Наверное разные партии были. Или в эксплуатации было что-то не так.Теперь задалась вопросом какой теперь холодильник покупать! Посоветуйте!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #37 от 08/08/2017 12:07 цитата  

BUOLETA, Откуда: ...........................?
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #38 от 26/10/2018 12:07 цитата  

Покупал Stinol двухкамерный, морозилка сверху, в 2000г, щас уже 2018. Ломались только ручки пластиковые, хлипкие они. Спаял их с оплеткой, как в авто бамперы паяют. И терморегулятор лет пять назад разгерметизировался, я сам купил новый и заменил, все.
kaa1969 
Участник
Сообщения: 274
kaa1969
 
Сообщение #39 от 04/06/2019 17:01 цитата  

Тут нужно судить не только по бренду - но и по цене.
Из не дорогих - пожалуй BEKO .
Дешевизна комплектующих , малое количество обращений потребителей за компенсацией в срок эксплуатации , по утечке в запенке.
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #40 от 04/06/2019 22:59 цитата  

kaa1969, когда у нас мастера слышат BEKO - реакция как на норд.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP