ESpec - мир электроники для профессионалов


внутр. блок кассетного кондера Sanyo SPW - S253GH56

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Michael2031 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/10/2018 22:06 цитата  

Добр ночи.
Прошу помощи.
Имею внутренний блок, который будет использоваться в отоплении гаража от электрокотла незамерзайкой.
Дренажник снял, разъем заглушил чтобы поплавок не показывал Ошибку.
Проводной пульт имеется и при после включения Блока в сеть, нужно колки отверткой перемкнуть (Перезагрузка) он работает в течении 2 мин. 55 сек., потом выдает Ошибку Е04 (нет связи с наруж. блоком) и отрубается.
Сначала думал эксплуатировать его в таком режиме: включил/выключил.
Потом сосед по гаражу помог в плате найти 3 катушки, у которых Дремелем срезали верхушки и посредством бумажки тупо включаем Мотор Белки колеса принудительно.
Жалюзи не работают, но воздух дует только так: Высокая, Средняя, Низкая скорость.
Вопрос в следующем: где находится катушка, которую замкнув я не буду получать опрос для Внешнего Блока?

  .схема внутр. блока.png  134.99 КБ  Скачано: 106 раз(а)
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #2 от 26/10/2018 22:45 цитата  

Michael2031 писал:
Добр ночи.
Прошу помощи.
Вопрос в следующем: где находится катушка, которую замкнув я не буду получать опрос для Внешнего Блока?

если в наружном блоке тоже стоит проц, то они общаются опрос идет периодически, и если нет ответа вот тебе и ошибка
aleko081 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 26/10/2018 22:51 цитата  

между блоками обмен данными идет специальным протоколами каждый производитель выбирайте сам каким протоколами свызывать блоки между собой. внутренний блок отправляет запрос на внешний блок не получает ответ и уходит ошибку. это прошита эпроом впамяте и обойти это можна только изменить прошивку но это зделать очень сложно.
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #4 от 26/10/2018 22:57 цитата  

aleko081 писал:
между блоками обмен данными идет специальным протоколами каждый производитель выбирайте сам каким протоколами свызывать блоки между собой. внутренний блок отправляет запрос на внешний блок не получает ответ и уходит ошибку. это прошита эпроом впамяте и обойти это можна только изменить прошивку но это зделать очень сложно.

что бы прошивку не изменять - это очень трудно. нужно посмотреть ответ цифр. осцилом или хоть поверграфом и смоделировать на меге или пике ответ
aleko081 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 26/10/2018 23:20 цитата  

вряд ли получится обмануть там идёт много информации довольно большом скоросте.блоки между собой общаютс специальными протоколами и у каждава производители эта свои и разобраться этими сложно и нецелесобразно.но еслиб меня была такой ситуация гараже ябы обманулби бы надо изучать микросхема связи блоками оселографом и поня какой сигнал приходит на проц который спускяе ошибку блок и отрезать иво и смодулировать сигнал обманку но взыть такой заказ некто не будет взяться это любительское заняты.
toshka.el 
Участник
Сообщения: 184
toshka.el
 
Сообщение #6 от 26/10/2018 23:29 цитата  

aleko081 писал:
вряд ли получится обмануть там идёт много информации довольно большом скоросте.блоки между собой общаютс специальными протоколами и у каждава производители эта свои и разобраться этими сложно и нецелесобразно.но еслиб меня была такой ситуация гараже ябы обманулби бы надо изучать микросхема связи блоками оселографом и поня какой сигнал приходит на проц который спускяе ошибку блок и отрезать иво и смодулировать сигнал обманку но взыть такой заказ некто не будет взяться это любительское заняты.

если есть рабочее устройство- считай байты запроса и байты ответа. обмен даными идут на одной из скоростей. на чипе пиши задержки которые надо отправить
Michael2031 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 27/10/2018 00:11 цитата  

Ясно улыбка
спс всем огромное.
Для меня лузера проще опытным путем выбрать скорость вентилятора оптимальную для гаража обдува (из 3 катушек замкнул пока Среднюю скорость).
Уж без работы жалюзи обойдусь улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP