ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Samung RSH1UTRS определить ШИМ контроллер

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 07/10/2019 16:34 цитата  

Значит есть холодильник совсем без электроники. Основную плату подобрал визуально по фишкам, но нужен инвертор с питанием. Есть инвертор без питания. Есть вопросы, если может кто - помогите сократить время на экспериментах дабы ничего не сломать.
Может ли мой инвертор работать на этом компрессоре?
На какой ток рассчитывать питание 12 и 5 Вольт?









Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #2 от 07/10/2019 19:29 цитата  

Spec, Думаю правильно будет по серийнику БХП пробить партномер силового и инверторного модулей, Я при закакзе компрессора и инвертора скидывал инженеру фото маркировки силового, инвертора и компрессора, по его словам возможны варианты модулей по прошивкам, и при несовпадении модули могут не видеть друг друга, ( я уже попадал на такой прикол, правда инверторной СМА Samsung). В твоем случае думаю и индикация должна сопрягаться с силовым.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #3 от 07/10/2019 19:49 цитата  

Значит подкинул блок питания от ПК и проверил основной модуль. Потом подал сигнал и запустил инвертор. Все работает, но по ходу нашел у себя инвертор почти как оригинальный, по крайней мере с питание таким как мне нужно, но как рас питание в нем не работает и поэтому он у меня завалялся. Нет шимки и не знаю какую ставить. Скажите какая шимка там стоит?
Инвертор 06DA9200228AP623DAT0390
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 07/10/2019 21:01 цитата  

Нашел ICE2QR0680Z - маленька в а 100 Ват качает.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #5 от 08/10/2019 23:48 цитата  

Холодильник работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP