ESpec - мир электроники для профессионалов


поделитесь кодами неисправности холодильников

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #21 от 07/06/2008 21:05 цитата  

Действительно холод и в частности его мозги - вещь ещё в себе. Процитирую слова одного из участников форума, знающего в электронике холодцов: "Многие пытаются самостоятельно влазить в платы, копировать чужие почерки ремонта, а как коснись ништатной ситуации - так в кусты, а порой такого накурулесят что х** приведёшь в чувства ремонтируемый модуль". Сейчас в выпускаемых приборах приходится сталкиваться с такими ситуациями, которые в мануалах не прописаны и приходится доходить до всего своей башкой, опираясь на собственный опыт. Лично я знаю таких людей, шурупящих в этом направлении, всего лишь 2 человека (это у нас в столице)
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #22 от 08/06/2008 04:48 цитата  

Ребята мне право уже и не удобно от заданного мной вопроса, я давно работаю в сфере ремонта сложной бытовой техники, но связан был в основном с ремонтом аудио, видео, сотовой и оргтехники. Крупной бытовой техникой не занимался. С недавних пор доработался до главного инженера и сейчас волей не волей приходится просто въезжать во всю технику которую ремонтирует наш СЦ и так как привык работать имея информацию под рукой и чтоб она была доступна в понимание и удобна в применение для мастера составляю таблицы хотя бы по кодам ошибок (неисправностей), а для того чтоб не выглядеть болваном перед мастерами сам разбираю добытую информацию из инета и проверяю на аппаратах. Прилагаю файлик в котором тоже самое что и на упомянутом выше сайте по стиральным машинкам http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem75.php но для меня это не удобно, я сделал такую форму которую по мере поступления информации редактирую. Когда стал составлять таблицу по холодильникам, столкнулся с тем, что информации можно сказать что ноль. Ладно, спасибо за помощь и обсуждение темы буду по мере поступления инфы составлять таблицу, вы правы, все приходит с годами и опытом в работе.

  Коды неисправностей WM.rar  24.43 КБ  Скачано: 706 раз(а)
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #23 от 08/06/2008 07:28 цитата  

scooters писал:
буду по мере поступления инфы составлять таблицу, вы правы, все приходит с годами и опытом в работе.

Вот это самое правильное решение. Найти отдельную инфу можно Она есть и ей поделятся в ответ на конкретный вопрос. А вот ее систематизация - это уже серьезный труд и по холод. его никто пока не делал насколько мне известно. Может ты будешь превым и тот же РАВ опубликует твои таблицы в РИС улыбка
А пока спрашивай но конкретно по проблеме возникающей - поможем чем есть.
sozonov.s 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #24 от 09/06/2008 05:28 цитата  

господа форумчане помогите- нужны коды ошибок кондиционеров ВЕКО.
После запуска загорается F6.
Салкивался кто-нибудь с этим? Зависли два кондея.Или как сбросить ошибки?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #25 от 09/06/2008 08:42 цитата  

sozonov.s, Тему открой отдельную. В соответсвии с правилами А в этой может уже никого и не будет..
bjic 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #26 от 25/02/2009 23:10 цитата  

Есть конкретная проблема - холодильник Gorenje время от времени выдает Е2 на морозильной камере, хотя работает как и прежде. Температура в норме, камера не обмерзшая и все вроде как в норме. Кто знает что это за возня, и как с ней бороться? замешательство
РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #27 от 26/02/2009 09:44 цитата  

E2 -ошибка измерения температуры в морозильной камере
Проверь датчик. Его сопротивление при -1град Ц - около 30 кОм, при -10 - 55 кОм, при -18 - 84 кОм, а при комнатной (20 град) - 12,2 кОм.
bjic 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #28 от 26/02/2009 20:26 цитата  

PAB большее спасибо, проверю. голливудская улыбка
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #29 от 14/03/2009 22:34 цитата  

РАВ, некорректный совет дан для bjic,... т.к незная модели - нет однозначного ответа, в некоторых моделях Gorenje дисплей МК показывает ошибки ,связанные с состоянием дачиков ХК.. и параметры сих датчиков - бывают РАЗНЫМИ
Anton2018 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #30 от 27/10/2020 15:10 цитата  

Самсунг

R5 – сломался теродатчик в связи с коротким замыканием или обрывом цепи холодильного отсека.
D5 – из-за короткого замыкания или разрыва цепи прекращена работа термодатчика испарителя.
F5 – по причине обрыва соединения или короткого замыкания не работает термодатчик морозильника.
E5 – сбои в работе детекторов, которые контролируют температуру окружающего воздуха по причине обрывов цепи или возникновения короткого замыкания.
RD – неправильно работает воздушная заслонка, требуется проверка моторчика, геркона, уплотнения.

Аристон, лень вставлять, дам просто ссылку на сайт, там очень много ошибок
https://remont3.ru/defect/kody-oshibki-ariston-holodilnik-ariston/
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #31 от 27/10/2020 16:48 цитата  

Anton2018, заполняйте Профиль... бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры

AEG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP