ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung RL 28 DATW пустая система. Решено.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #1 от 11/02/2010 15:20 цитата  

Поделитесь если есть у кого взрыв схема данного холодильника. Особо интересует соединение испарителей, в каком месте?




kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #2 от 12/02/2010 22:58 цитата  

Получил в личку схему трубок испарителя и конденсатора. Весь Самсунг напичкан трубками, мало не будет. В боковинах змеевик конденсатора, по периметру трубка антиконденсата. Испаритель минусовой камеры стальной , довольно толстый, утечка там маловероятна. Верхний испаритель выполнен алюминиевой трубкой на листе из нержавейки, очень вероятна утечка в начеле трубки около капиляра (так у Liebherr ,2006-2010 годы выпуска, в этом месте встречаются).
Думаю так, поставлю новый конденсатор на заднюю стенку и дам давление в систему. Послежу есть ли падение . Если не угадаю, буду резать стальной лист и подбираться к испарителю плюсовой камеры. Это будет мой первый Самсунг который пойдет под нож.
VIHTER 
Новичок
Сообщения: 14
VIHTER
 
Сообщение #3 от 14/03/2010 14:05 цитата  

Может для начала разделить контур испарителя и конденсатора,каждый оставить под давлением,а потом оприделив где утечка предпринимать что то.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 14/03/2010 14:32 цитата  

VIHTER, теме месяц. Думаешь автор еще не решил проблему?
VIHTER 
Новичок
Сообщения: 14
VIHTER
 
Сообщение #5 от 14/03/2010 15:07 цитата  

Виноват буду внимательнее.
kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #6 от 14/03/2010 23:05 цитата  

Дырка была на соединении верхнего испарителя с докипателем. Пришлось разрезать весь стальной лист болгакой. Тема закрыта, всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP