ESpec - мир электроники для профессионалов


ХОЛОДИЛЬНИК AKAI ARL 2522MS обрыв датчика

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hemus 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 17/03/2009 10:29 цитата  

добрый день! холодильник AKAI 2522MS д.п 18.09.08 г показал ошибку датчика температуры в формочке для кубиков льда. на "фризере" моргает постоянно цифра 3.снял передний бункер. провода на датчик оказались оборваны. датчик крепиться снизу к ванночке.сопротивление кажет 1,7кОм полежал на кухне минут 10.тупо соеденить его просто,но есть вопрос почему его оборвало? клиент от него балдеет и хоть он и на гарантии менять его не хочет.холодец не подключен к воде.либо это корыто провернулось больше положенного и оборвало провод либо провод короткий и его надо удленнить .если кто сталкивался с подобным посоветуйте. Прошу помощи Прошу помощи
hemus 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #2 от 18/03/2009 15:08 цитата  

похоже ни у кого такого не было.ладно тему закрываю.
misha_bar_74 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 22/04/2009 07:31 цитата  

У меня такая же проблема, замигал синий диод на 3-м уровне со стороны морозильной камеры, ни один мастер не нашел причину, в инструкции написано, что "не исправен датчик" если моргает диод...
Уже долго жду возвращения того мастера, который пообещался найти информацию в интернете и решить мою проблему, но тщетно...
решил сам поискать...у меня тоже не подключена вода, не влез ОН на кухню...а воду протаскивать (во временное жилье, снимаем квартиру) не стал только для холодильника, стоит в прихожке. Сейчас постоянно как то не хорошо треск слышен...короче беспокоит, думаю, лишь уж еслим и поломается конкретно, то не раньше срока гарантии )))
Что нужно сделать, для того что бы исправить? Менять не хочу, т.к. не факт, что новый будет лучше, да и тащить 136кг обратно ((( мы его в наш узкий подъезд кое как в пятером затащили...хотя услуга доставки была оплачена... Покупал в магазине ДОМО г. Альметьевск Татарстан, после покупки на следующий день был звонок с Набережных Челнов, я им высказал претензию по поводу доставки.
Да, совсем забыл, когда я предъявил, что в комплект входит фильтр для воды, а его нет, они (работники магазина) ответили, что это модифицированная версия и такого фильтра не нужно устанавливать...мне кажется, что это обман (мягко выражаясь).
Моя почта , если что напишите, буду рад.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #4 от 22/04/2009 17:45 цитата  

да фильтр нужен если холодильник к воде подключен, без него работать не будет,это является дефектом по гарантии, если не подключен по воде ну и х с ним, Стоит дорого, если отдельно покупать, и долго ждать 2-3 мес.Холод гарантийный сам не лазь, с гарантии улетишь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP