ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник Атлант долго работает и долго отдыхает

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 07/04/2009 21:29 цитата  

В последнее время мне начали встречаться холодильники Атлант с такой вот проблем.
Хоть то с морозилкой на верху или внизу .Одно и тоже .
ПРимерно рабоатют по 1чс 30 минут ,и также отдыхают .
Менял термостаты бестолку . ставил к59 1.3м и там 133 1.3м. Пытался подкручивать их. Время менялось , а температура поднималась.Кто нибудь знает эту проблему.
андрей2009(0000) 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #2 от 07/04/2009 22:16 цитата  

1.какая температура в х/о по трём точкам вверх,середина,низ.2 на какой температуре происходит отключение?3 на какой температуре в включается ? rtservice, как ты задал вопрос так тебе и ответят
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 07/04/2009 22:35 цитата  

перед включением . верхняя полка 15 градусов ,средняя 15, нижняя13, перед выключением нижняя от6 до 8 по разному . термлстат был установлен на 3.
с морозилками внизу у них даже сиггнальный индикатор загораеться
андрей2009(0000) 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 07/04/2009 23:16 цитата  

rtservice, сигнальный загорается при температуре в м/о -16 и выше порверь как прогревается конденсатор.номинальная температура в х/о от 0 до +10 рекомендуемая +5

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 00:23

rtservice, чует моё сердце что конденсатор чуть теплый rtservice, ты бы в теме всетаки бы указал модель холодильника тк нет модели нет правельного ответа есть модель есть ответ
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 08/04/2009 00:04 цитата  

Всё было проверрено , и давление компресора на нагнетание и капилярная трубка на засор , даже продул её , фильтр поменял . А также и кондер на проходимость, грееться норма 4 колена как и положено. Кстати в морозилке было -10 пред включением. марку непомню А вот с морозилкой с верху это 17 модель , там теже самые процедуры продел. Кстати во всех холодильниках в холодильном отделение испаритель промерзал полностью , смотря на иней
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #6 от 08/04/2009 01:45 цитата  

Цитата:
Всё было проверрено , и давление компресора на нагнетание и капилярная трубка на засор , даже продул её , фильтр поменял

Давайте с начала и по порядку.
Причина замены термостатов были после чего, ремонт до этого был? Какой ремонт, что именно и как делалось? Какая была заявленна неисправность при диагностике? Как проверялось, что менялось и прочее.
rtservice писал:
ПРимерно рабоатют по 1чс 30 минут ,и также отдыхают .
на каком режиме, при какой загрузке продуктов, при какой температуре в комнате??? Ремонты были до всех этих случаев?
В общем капать надо с начала и т.д. что бы не заблудиться и поподробнее...
андрей2009(0000) 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 08/04/2009 09:36 цитата  

укажи для примера марку холдильника и марку компрессора.Чудес не бывает
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 08/04/2009 11:21 цитата  

1-ый холодильник который мне попался мхм 2706 .я просто заменил термостат. клиент потом еще полмесяца меня мучал , пришлось сказать что м\у испарителем и пластиком образовалась пустота,и подкрутил термостат щас 25 минут работает 40 минут отдыхает , но в верхней части испарителя образовываеться снеговой покров который неоттаивает.
2.тоже мхм 2706 там я продул кап. трубку заменил фильтр . но время работы такое же неизменилось забрал за фреон и ушел , сказал что заводской брак сделать ничего немогу .
3 модель не помню знаю что морозилка снизу и компрессор ско160. там просто термостат подкрутил . больше ничего неделал . сказал если будет хуже , сделаю так как было .
4 модель Мхм 1707-00 компрессор ско -140 все работы связанные с фреоном делал, до замены термостата. работал после всех этих работ так же как и работал раньше . подкрутил термостат щас работает 15 минут , отдыхает 35 минут. температура в хк 9 градусов на нижней полке , в морозилке по словам хозяина температура поднимаеться с -18 до -9 градусов , иногда загорается сигнальная лампа . ремонтов до меня нигде небыло

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 12:30

кстати во всех холодильниках небыло утечки фреона , испариттели в хк промерзали полностью

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 12:40

есть предположение что в холодильниках с морозилками внизу , в трубке в которую засовываеться термостат имееться влага . А с другими я незнаю что именно .
андрей2009(0000) 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 08/04/2009 14:04 цитата  

а сама капеллярка была влажная?ну с нижний м/к понятно там эти отверстия под капеллярку коротковаты и холодильник очень долго выходит на режим но это обычно касается тн 18 серий, а насчет влаги то все возможно.Мне попадались Атланты с промерзшей трубкой.Хотя влага там не допустима надо удалять,Чудес не бывает

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 15:15

rtservice, еще раз прочитал и подумал вот что ,а дедушка мороз ли в этих холодильниках где ты так самоотверженно проводил перезарядку если в испарителях хладагент был очень холодный плюс ваккумировка скорей скорей то дед мороз в легкую получится ну ты сам посуди на нижнний полке +9 ,а что тогда на верху творится?
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 08/04/2009 20:29 цитата  

андрей2009(0000), а сама капеллярка была влажная? влага небольшая имелась. Но мне до этого попадались такие с влагой, но таких проблем небыло чтобы они работали долго и также отдыхали. вакуумированием я никогда непользуюсь когда пробиваю капилярку , только заправляю фреон , а потом стравливаю его.
Температура такая же как и была до заправки, Ни фига ничего неменялась. Насчет продувки кап. трубки я на сто процентов уверен что продуваю ее.
Ладно черт с ними с морозилкой внизу попробую я влагу удалить хотя даже незнаю как. что нибудь придумаю, меня 27 больше всего интересуют там то что мешает , отключаться нормально. хвост термостата крепиться снаруже.

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 21:33

также есть предположение что это влага между испарителем и пластмассой, Но если было бы , то скорее всего шуба образовывалась . как на мирах 90х годов , но они откл и вкл нормально .

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 21:37

RB-3, на каком режиме, при какой загрузке продуктов, при какой температуре в комнате??? режим 3 , средненько забит , но это больно невлияет , а также комнатная температура . тогда бы отдыхал меньше . но отдыхает долго
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #11 от 08/04/2009 23:09 цитата  

Цитата:
вакуумированием я никогда непользуюсь когда пробиваю капилярку , только заправляю фреон , а потом стравливаю его.

Если я правильно понял то вакуум не делается? Почему? Как заправляете - мерная шкала, весы, манометр или на глаз? Какое давление на всасывании и каким фреоном заправляете 134а, 12, 406а?

ДОБАВЛЕНО 08/04/2009 23:11

Что то я с такими проблемами на Атлант ни разу не сталкивался, или что не так делаете или не договариваете.
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 08/04/2009 23:56 цитата  

по весам заправляю, Вот и я с ними ниразу несталкивался до февраля месяца этого года

ДОБАВЛЕНО 09/04/2009 00:58

После вакуума когда пробиваешь капилярку его трудно выводить в нормальный режим ,
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #13 от 09/04/2009 00:11 цитата  

Цитата:
После вакуума когда пробиваешь капилярку его трудно выводить в нормальный режим ,

Это как так трудно? А без вакуума он хорошо выходит в нормальный режим?
Вакуум - обязателен,и после прочистки капиллярки и при любом другом кап.ремонте.
Заправляете родным 134? Доза заправки совпадает с той что указанна на шильдике? Что показывает манометр?

ДОБАВЛЕНО 09/04/2009 00:23

Цитата:
подкрутил термостат щас 25 минут работает 40 минут отдыхает

Цитата:
там просто термостат подкрутил . больше ничего неделал

rtservice писал:
подкрутил термостат щас работает 15 минут , отдыхает 35 минут. температура в хк 9 градусов на нижней полке

Я извиняюсь конечно - но такой х....й никогда не занимался и не советую другим. Если проблема в терморегуляторе - то замена его на новый, если проблема не в нём то
не надо его трогать, тем более подстраивать, подкручивать и прочее...
rtservice писал:
1-ый холодильник который мне попался мхм 2706 .я просто заменил термостат. клиент потом еще полмесяца меня мучал

Я так и не понял, первая жалоба клиента на холодильник заключалась в чём? (имею ввиду до всех твоих вмешательств)???
rtservice 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 09/04/2009 01:23 цитата  

RB-3, ???? стоял в самом начале

ДОБАВЛЕНО 09/04/2009 02:26

я не спорю что с вакуум все капитальные ремонты идут хорошо, после продувки капилярки у меня идут плохо

ДОБАВЛЕНО 09/04/2009 02:26

RB-3, Ты вот чем пробиваешь капилярку?????
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #15 от 09/04/2009 16:50 цитата  

Цитата:
RB-3, Ты вот чем пробиваешь капилярку?????

Прессом

ДОБАВЛЕНО 09/04/2009 16:58

Цитата:
Пытался подкручивать их

Давай разберёмся - термостат не ричём, Правильно? В чём остаётся проблема? Что то не то с ситемой, тут может быть и утечка, и засорение, и компрессор - это всё к примеру. Как определяешь при засоре что он полностью устранён? Напиши какое давление на линии всасывания после ремонта, сколько заправил по весу и каким фреоном, поверь всё это важно. Я ни разу не замечал проблем с вакуумом после прочиски, в первые о таком слышу. Прочиска прочисткой - вакуум вакуумом, об этом даже и говорить не надо!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP