ESpec - мир электроники для профессионалов


Масло в морозильной камере Орск 7

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 12/06/2009 18:19 цитата  

Недавно размораживали холодильник, и в морозилке обнаружилось масло... сначала не придали значения... подумали что сливочное какое нидь... но протерев раз через некоторое время заметил еще масло...провел рукой по стенкам и потолку нет ни капли... протерли хорошенько момрозилку... заметил как пузырится в одном месте и выходит оттуда масло... масло такое похоже на старое ти "масленка"... еще пару раз по протирав... масло пропало... на этом в общем то успокоились... включили холодильник.. через пол часа пощдошел в нем как была комнатная температура так и есть... плюс появился типа свиста... как будто в камере дырка... так в общем и не увидел её... че можно сделать? камеру ваще паяют или уже нужная новая... холодильник старый... Орск...7.. я б его выкинул, да холодильник не мой... че сделать можно подскуажите народ...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 12/06/2009 18:24 цитата  

orentoxic, вызывай Мастера -фреон вышел, дырка недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО Июнь 12 2009

Делают на дому.
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #3 от 12/06/2009 18:28 цитата  

Я сам вообще медтехник... но с холодильниками второй раз втыкаюсь... первый реле менял... а тут вот такая вот зопа... чем камеру заделать можно? просто наша фирма по соседству с рембыттехникой стоит... не охота туда холодильник тащить... мороки много... а по вызову они не работают... скажем по поводу фреона я с ними договорюсь.. на данный момент чем то камеру заделать можно?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 12/06/2009 18:57 цитата  

orentoxic, тему оформи правильно или быть ей в корзине
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #5 от 12/06/2009 19:11 цитата  

так пойдет?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #6 от 12/06/2009 19:46 цитата  

orentoxic, только мастеру покажи где дырка , а то он заправит и уйдёт
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #7 от 12/06/2009 22:36 цитата  

это все конечно спасибо ребят... мне бы хотелось самому заделать ее... в этом и вопрос... вы подскажите как и чем??? а дырка там по ходу микроотверстие... потому как когда холодильник работает в камере свист стоит... через большую не свистел бы... че заделать то??? боюсь я за то что мастер корявый попадется... эта рембыттехника к нам приходит советоваться на дню по 5 раз какой транзистор лучше... почему то не работает... ощущение что они там только фреоном закачивают и все...
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #8 от 13/06/2009 08:40 цитата  

orentoxic, сам ты её вряд ли заделаешь , у соседа газо сваркой варили, там жена была виновата --отвёрткой из морозилки мясо выковыривала улыбка улыбка улыбка
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #9 от 13/06/2009 10:44 цитата  

аргоном значит да... блин сварщика надо еще найти умелого... стенка то у камеры тонкая... а камера сама примерно сколько стоит? или сейчас таких уже нет?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #10 от 13/06/2009 11:16 цитата  

orentoxic, с установкой новой камеры проблем больше , старую срезать , новую припаять, а так хороший сварщик заварит трещину и всё улыбка
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #11 от 13/06/2009 15:57 цитата  

короче холодильник все таки из дома вытаскивать... осталось только хорошего сварщика найти...
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #12 от 13/06/2009 19:05 цитата  

осталось только хорошему сварщику над тобой пошутить смех а заправлять ищи хорошего фреониста. смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #13 от 13/06/2009 23:12 цитата  

orentoxic, из дома ничего вытаскивать не надо , всё делается на месте улыбка
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #14 от 15/06/2009 13:24 цитата  

короче мужики... нашел авиционную эпоксидку... поговоривают что её раньше обшивку подклеивали... мужик на ЗИЛе головку блока цилиндров заклеил ею... и уже 2 года ездит... я вот щас развел эту черную штучку.. тонким слоем залил... как думаете выдержит мороз красный нос... а спрашивал сегодня камеру заменить 2600 стоит и заваривать они не хотят... типа того старая совсем, здесь заваришь завтра там развалится... короче вопрос так стоит... выдержит ли?? мужики говорят если продавать не будешь пробуй... вотс...
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #15 от 15/06/2009 17:24 цитата  

orentoxic, может и покатит , только обезжирить хорошо. А потом нам через полгода отчитаешся о проделанной работе. А заправлять все равно платить придется. Пусть не глушат , а шредера на заправочный конец поставят, потом сам доливать сможешь
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #16 от 15/06/2009 17:26 цитата  

Пока ты гадаешь-выдержит-не выдержит эпоксидка-там в системе уже столько влаги,что холодильщики и не возьмутся за заправку холодильника.
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #17 от 15/06/2009 19:40 цитата  

дык а кто про эту влагу знал??? позвольте спросить откудава ей взяться? я холодильник открытм не держу... с самого начала закрыл его... высушен он был насухо... ну а что схему прокачать нельзя??? просто заплатить придется больше... ведь прокачивают их как то... а то как от влаги то избавляться...
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #18 от 18/06/2009 22:09 цитата  

Цитата:
холодильщики и не возьмутся за заправку холодильника.

после самоделкина я бы лично не взялся, это точно...

ДОБАВЛЕНО 18/06/2009 22:15

Цитата:
дык а кто про эту влагу знал???
это можно предположить, сделав выводы от подобных ранее ремонтов, кто с этим сталкивался тот знает
Цитата:
позвольте спросить откудава ей взяться
хоть из воздуха, не говоря о влажном испарителе...
Цитата:
а то как от влаги то избавляться...
не очень это приятное и быстрое действие как кажется, несёт этот ремонт (при наличии влаги в системе) больших затрат личного времени и расходного материала.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP