ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Ariston MBA 3841C не выдер.темп. режим в ХК и МК

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gusev67 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 29/06/2009 22:00 цитата  

Холодильник Ariston MBA 3841 C. S/N 110181348 Cod. 93260170000
Плата управления 4080-01-100, дисплей на дверке. Стали пропадать продукты в ХК. Работал подолгу не переставая... Обнаружена утечка в испарителе в запененке. Устранена. Заправлен. Проверен на герметичность системы. Включение штатно. Включение МК, затем ХК.
Охлаждение ХК и МК. На дисплее стоит +5 и -18.... Перемораживает, выключает ХК при -7, МК - при -25 (такое впечатление, что не по сигналам от датчиков, а просто по времени). Снова на ХК включается когда там +18, и опять до -7... Проверены датчики ХК и датчик испарителя, по таблице от Merloni, сопротивление в пределах табличных значений... Если бы только ХК не работала решил бы что это датчик ХК или испарителя, но когда заметил что перемораживает и МК, стал грешить на плату управления.... в нашем городе таковую чинить никто не береться, я так понимаю это делается на спец. стенде. А новую такую даже не нашел... Прошу совета, как мне быть дальше, что можно сделать в этой ситуации или может быть я вообще ошибаюсь в диагностировании неисправности.... (Своими силами могу только заменить прошивку, у меня есть оригинальная, но это может и не помочь)
Vuster 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 02/09/2009 16:43 цитата  

У меня есть новая плата управления для этого холодильника. тел 916-190-60-91
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #3 от 02/09/2009 17:09 цитата  

Vuster, ну и что это за телефон? Ты уверен, что gusev67 живет в твоем городе или вообще в твоей стране?
Кроме того для коммерческих предложений есть раздел "торговый зал", а на худой конец личка. А здесь решают вопросы технического характера
Alex Bond 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #4 от 10/09/2009 18:35 цитата  

gusev67 ты реши свою проблему или нет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP