ESpec - мир электроники для профессионалов


кондиционер samsung ошибка в работе

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hemus 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 01/07/2009 07:02 цитата  

Добрый день! кондиционер samsung sh24zw/ser при включении открывает жалюзи ,вент.внутр.блока работает,компрессор запускается работает минуты 2-3.раздается звуковой сигнал ,начинают моргать светодиоды operation и timer заслонка внутр.блока закрывается.Но иногда кондюк может работать и 10-30 мин потом все равно сглючит.по кодам ошибки indoor unit heat exchanger temperature sensor error (open or short).что я сделал : проверил давление на всасе компрессора- в норме,датчик температуры входящего воздуха и датчик температуры испарителя на своих местах. в мануале на эту модель отдельно датчик не поставляется есть только assy control in .подскажите если кто знает партномер этих датчиков а может я не там рыть начал замешательство
Andrei1963 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #2 от 04/07/2009 22:25 цитата  

Я могу предположить, что проблема в плохом контакте термодатчика. Сам датчик видимо исправен, но разьемы надо проверить. Не повредит измерить сопротивление датчика прямо с разьема, при комнатной температуре. Осмотреть эл.моуль на наличие непропаев и микротрещин.
hemus 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 06/07/2009 13:57 цитата  

Andrei1963, я 06 07 09 собираюсь заехать к этому клиенту, замерю сопротивление обоих датчиков и просмотрю плату,после отпишусь .спасибо!
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #4 от 09/07/2009 11:13 цитата  

Номер датчиков DB32-00020D
Andrei1963 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #5 от 14/07/2009 12:39 цитата  

Следует проверить комресор на завышеный ток рабочего режима и сделать из всего этого выводы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP