ESpec - мир электроники для профессионалов


NORD 235-6, стал обмерзать угол плачущего испарителя:(

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алокин 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/07/2009 09:16 цитата  

Всем спецам и сочуствующим - привет! Вот такая проблемма: поднялась темпер. в средней камере с 0 до +8, в нижней камере с +5 до +10-14 и стал обмерзать верхний левый угол(если к нему лицом) испарителя. Морозилка в норм режиме -12 -14.
Чё делать? Не знаю. Помогите! Лето же на дворенедовольство, огорчение...
Алокин 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 06/07/2009 14:36 цитата  

...Никто не знает, что с этим Нордом делать равнодушие ... Может на помойку ему пора???
fem49 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 07/07/2009 11:26 цитата  

утечка фреона ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 07/07/2009 13:56 цитата  

Алокин, мастера просит. Сам утечку не устранишь, не заправишь... Мастера и поскорее - лето на дворе!
Алокин 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 07/07/2009 15:48 цитата  

Да я догадываюсь, но тут у "самоделкиных" (http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=1384) один в один у мужика проблем, - так я ищу мастера и наблюдаю за "самоделкинами"улыбка
Гость 
 
Сообщение #6 от 07/07/2009 19:14 цитата  

Первая причина-утечка, вторая-засор каппилярки, у Нордов болезнь, при высокой температуре окружающей среды начинает забивать каппилярку. Надо искать масляное пятно на алюминиевых стыках, если их нет, то тогда надо промывать ВИГАМОМ каппилярку. подмигивание
Алокин 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 13/07/2009 20:50 цитата  

...Ну, отпишусь, на всякий случай, хоть тут и для спецов форум, - может кому-то из таких же чайников, как я, понадобится инфаулыбка

Вот так, кстати, выглядел испаритель. Пришли ребята, отломали старый фильтр, поставили новый, почему-то твёрдо решили, что причина в нёмулыбка, заправили фреоном и всё работает уже 48 часов в нормальном режимеулыбка. Сказали ещё поработает, ремонт 35$, - всем сочувствующим - спасибоулыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP