ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает морозильная камера у холодильника Elektrolux

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
3ABXO3 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/08/2009 20:56 цитата  

Доброе время суток. Суть проблемы: Был куплен двухкамерный холодильник фирмы Elektrolux INSPIRE ERF37410AC. Какое-то время работал нормально, но потом был отключен примерно на год. После этого примерно месяц назад я его включил. Он набрал нужную температуру и нормально работал всего один день, после чего в один момент начал пищать о высокой температуре в морозильной камере. Камера была ничем не загружена, тем не менее холодильник не работал. Понажимав на кнопки (не знаю, что я там сделал) он перестал пищать и заработал нормально. Так он работал примерно месяц. Вчера же ночью он опять начал пищать о недостаточной температуре (-11). Поскольку дело было ночью, мозг мой не работал, но удалось включить режим турбо-заморозки. Он включился. Сегодня утром проверил - температура -25...перебор. Турбо режим выключил. Но теперь он опять пищит о недостаточной температуре. Никто не подскажет, что с ним сделать? Гарантийный срок истек. Дверцы закрыты плотно. Морозильник загружен не польностью, т.е. циркуляция воздуха там есть. Заранее благодарю за ответ.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 23/08/2009 21:21 цитата  

3ABXO3, Лучше в сервис. Самостоятельно ничего не сделать, если опыта нет. Контур морозильный явно исправен проблема в автоматике. А это надо проверять..
3ABXO3 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 23/08/2009 21:30 цитата  

За совет спасибо. Опыт работы с электроникой есть, но правда, не с холодильниками. Но если это автоматика, то я думаю, вполне справлюсь. А никаких у Вас, случаем нет идей, на что надо обратить внимание при осмотре схемы? Просто дело в том, что в нашем регионе мало-мальски приличный сервис, которому можно довериться, просто напросто отсутствует. Плюс я и сам занимаюсь в области ремонта техники. Так что если у Вас есть мысль о возможной неисправности, то огласите, пожалуйся. Буду очень признателен.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 24/08/2009 08:47 цитата  

3ABXO3, ты бы прод. номер написал, что ли.
VVlads 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 31/08/2009 11:37 цитата  

Здравствуйте,
холодильник electrolux ERF37400X8 не запоминает настройки температуры.
После включения в сеть на индикаторе треугольник с восклицательным знаком внутри и комнатная температура. Писк сигнал убирается нажатием кнопки ОК. Заходим в программу, ставим допустим 4 градуса, ОК и опять тот же треугольник.

Прошу помощи.С уважением, Влад.
strit 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #6 от 31/08/2009 20:37 цитата  

треугольник это аварийный режим,тоесть не соответсвие температур.после установки показывает реальную температуру.проблемы нет дай поработать и всё придёт в норму.первый набор температуры до суток.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #7 от 31/08/2009 20:47 цитата  

VVlads, рставь аппарат в покое на полдня (12 часов )
VVlads 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 01/09/2009 21:22 цитата  

Алесей и Strit, спасибо за совет, морозильник после 18 часов вышел на режим, но холодильная камера не запускается.
Говорят, это может быть либо дефект электронного модуля, либо клапан переключения направления хладагента.
Подскажите, пожалуйста, как исключить один из этих вариантов, порядок разборки и метод измерения.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP