ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Саратов-1524 не выключается

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил100 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/09/2009 17:26 цитата  

Холодильник Саратов-1524 постоянно морозит и не выключается, температура в морозилке достаточно низкая, поменял реле температуры на новый - проблема осталась. В чем еще может быть проблема если не в реле температуры, или же я его неправильно установил?
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #2 от 21/09/2009 22:03 цитата  

Это однокамерный холодильник? Трубка терморегулятора надёжно прижата к испарителю? На каком режиме установлен? Испаритель обмерзает равномерно?
strit 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 21/09/2009 22:40 цитата  

не перепутал номинал реле температуры?может релюга кривая?
bit770 
Новичок
Сообщения: 25
bit770
 
Сообщение #4 от 25/09/2009 00:34 цитата  

Михаил100, а Какой термо регулятор поставили?
напешите марку термо реле!
И опешите как вы его устонавливали!
Температура достаточно низкая ! а какая в градусах?
испаритель замерзает равномерно?
Михаил100 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 29/09/2009 08:59 цитата  

Да, холодильник однокамерный, испаритель как и до поломки обмерзает в одном углу. Марку реле не знаю, но в магазине сказали что к моему холодильнику подойдет. Устанавливал его так: трубку от реле провел через заднюю стенку холодильника и прикрепил к нижней части испарителя, так чтобы они не соприкасались. Температуру не измерял, но обмерзает испаритель довольно быстро.
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #6 от 29/09/2009 18:42 цитата  

Цитата:
испаритель как и до поломки обмерзает в одном углу

Такого быть не должно, испаритель должен обмерзать полностью! Терморегулятор не виноват, ищи другую причину, начиная с утечки и прочее...
Михаил100 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 29/09/2009 21:51 цитата  

Спасибо за совет, буду смотреть!
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #8 от 06/08/2010 21:18 цитата  

замерь температуру в камере - максимумум -20мороза должно держать, и регулируй термостат - туфты хватает на рынке Саратова.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #9 от 07/08/2010 18:43 цитата  

ШЫШОКЪ, ага, он скоро год уже ждет тебя... недовольство, огорчение
Кормчий 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 01/07/2011 17:56 цитата  

Привет всем обладателюм чудо -техники САРАТОВ. Буду краток. Вчера купил третий холод Саратов. Проблема та же - недоработка конструкции наладка , да и просто брак сборки. Еще год назад я решил довести конструкцию. Слабое и больное место это термо- датчик реле.. Что я только не делал, и менял и режимы другие ставил, а выход был прост. Я взял , выпрямил трубку термо датчика и горизонтально закрепил ее через пластину, плотно прижав ее к корпусу. Поставил на 1.5 и все заработало как надо. И вкл. И выкл. Вовремя. Так что советую. Вообще если встанет вопрос о покупке холод. Конечно лучше брать импорт. , деньги считай те же а такой мороке нет. Я и сам бы взял, но мне нужна ширина 50см, а саратов как раз подходит, да ладно я , сам слесарем - инструм. Работаю , сделал , а пенсионерам ? Ремонт ! Выходят деньги возьмут за рабочий холод. Нужна просто небольшая доводка. И вообще куда смотрят производители ? Гонят такой брак, и правильно что в хороших магазинах этой марки стараются избегать. Это не антирекламна, а скорее крик души, за 1.5 года 22 тысячи ( 2 холодильника ) это многовато для простого человека . Всего доброго ! Хотел покороче, вот не вышло . Удачи

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 19:02

Да, если кто не разобрался в доводке и настройке отвечу : zot777@spаces.ru. Всего доброго !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP