ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Liebherr kgk 2555, прошивка

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VanyaDovira 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 19/02/2010 17:52 цитата  

Попросили считать прошивку с моего робочего холодильника. После считывания(память X24C01) припаял назад, включил холодильник и он неработает, так как нада.

Вопрос:

1. Может есть эта прошивка у когото?

2. Что могло повлиять на память во время выпайки так, что она не правильно теперь работает. Например батарейка на плате управления, я проверял она не дает питание на микросхему памяти?
Програматор Extra pic, под ic_prog 1.06.

3. Может там есть какойто бит защиты? Если ктото перепрошивал такие микросхемы напишите какие там тонкости, пожалуйста.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #2 от 19/02/2010 18:01 цитата  

Прошивка считана, сохранена?
VanyaDovira 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 19/02/2010 18:29 цитата  

Этот холодильник имеет 3 датчика, один - в морозильной камере, два - в холодильной.
Паралельно очень интересует вопрос: алгоритм роботы такого холодильника.
1. При каких условиях отключается и включается холодильная камера.
2. При каких условиях отключается и включается морозильная камера.

Для выключения холодильной камеры нужно чтобы температура на датчике воздуха холодильной камеры(красный разьем) совпала с температурой каторая выставляется на панеле управления.
Очень интересно по включению холодильной камеры, так как там, мне кажется играет роль несколько параметров( значение датчика воздуха и датчика испарителя) и может есть временной параметр?
Еще я думаю что есть температурный деференциал, который указивает на сколько градусов должна подняться температура что бы включился мотор холодильной камеры( после того как он выключился).
Напишите пожалуйста кто знает, и может у когото есть свои мысли по этому поводу, буду очень благодарен.

ДОБАВЛЕНО 19/02/2010 19:43

xarl писал:
Прошивка считана, сохранена?


Да считана и сохранена, но после того как холодильник перестал работать, я припаял гнездо DIP8 на место микросхемы(что бы можно было вытаскивать и вставлять) и записал прошивку ту что считал, не помогло.
После этого мы нашли еще один холодильник с такой прошивкой, считали..... и этот тоже уже не работает.
Я X24C01 до этого никогда не читал, но 24 серию програматор нормально всегда читал и записывал. Сам програматор и ic_prog расчитаны на эту микросхему.(хоть у ние и отличается протокол от 24С01).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP