ESpec - мир электроники для профессионалов


Кондиционер LG LT-D3680HL, сгорел компрессор (РЕШЕНО)

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 21/06/2010 20:40 цитата  

Кондиционер LG LT-D3680HL, сгорел компрессор.
Компрессор заменил, заправил по весам. Но при включении на всасе давление падает до 0, на нагнетании в районе 5. При включении на обогрев на давление дошло до конца шкалы манометра высокого давления, дальше ждать не стал отключил. Грешу на капилярки идущие от конденсатора к жидкостному вентилю.Пока возился с пайкой и заправкой стемнело и поэтому проверить свои домыслы не смог, завтра надо ехать добивать этого зверя. Может кто подкинет идею где копать?
zzzloooy 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #2 от 23/06/2010 20:07 цитата  

Если есть возможность подцепи к жидкостному крану балон с азотом и дунь хорошенько....посмотри не перетерлась ли капилярка (пару раз было такое)...стукни 4 ходовой, может залип...
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #3 от 26/06/2010 13:38 цитата  

капилярка целая, но система забита. Азота у меня нет, вот не знаю как почистить систему от продуктов сгорания компрессора. Думаю поставить два антикислотника, один на нагнетание, другой на всас.
kapelka 
Бывалый
Сообщения: 30
kapelka
 
Сообщение #4 от 02/07/2010 21:06 цитата  

не мудри..... замени копиляр- в последствии дольнейшей работу нового компрессора может забиться копилярка окончательно, мусором от предыдущего и хона новому компрессору. и продуй систему хотябы воздухом под давлением....выпаиваешь старую капилярку, потом продуваешь, а после ставишь новую....я уже не говорю о промывке системы чистым спиртом для избавления от окиси фреона в следствии сгорания лака покрывающего обмотки двигателя....
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #5 от 13/07/2010 21:29 цитата  

Спасибо всем за участие и за советы.
Систему промыл, капиляр заменил, все пошло.
тему закрываю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP