ESpec - мир электроники для профессионалов


Кондиционер LG LW-A0560CL лёд на испарителе. РЕШЕНО!

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #1 от 17/08/2010 18:42 цитата  

Кондиционер верой и правдой отработал 12 лет. А в последнее время внизу испарителя намерзает лёд на высоту 3-4 см, а выше практически комнатная температура. Почему это может быть?
нива 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #2 от 17/08/2010 19:26 цитата  

Предполагаю что у вас не хватает давление фреона или второй вариант плохо продувает вентилятор
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #3 от 17/08/2010 20:45 цитата  

sasadf,хорошенько помыть от грязи и тополиного пуха не мешает. улыбка
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #4 от 18/08/2010 17:20 цитата  

Вентилятор и спереди и сзади дует НОРМАЛЬНО. Как я уже писал - он нормально проработал 12 лет. Эта проблема появилась с месяц назад. Сегодня зашел, посмотрел (конд стоит у родителей) - испаритель забит льдом процентов на 60!!! А остальная часть не холодная а ПРОХЛАДНАЯ. Чищу конд регулярно в конце сезона (на зиму снимаем).

ДОБАВЛЕНО 18/08/2010 17:28

Кстати у меня такой-же конд, но старше на 1 день. Так вот у моего с самого начала и по сей день у испарителя ХОЛОДНАЯ часть процентов 70, а остальная ПРОХЛАДНАЯ...
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #5 от 18/08/2010 19:54 цитата  

sasadf,дует не дует,прикольно,если зарастает льдом только чистить.,только надо вычищять испаритель и основательно,лучше кёрхиром ,если не хватает хладогента его сразу видно. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 18/08/2010 21:02

к стати,не забудте моющее средство по испарителю,если после мойки не помогает смотри кондёр,видно хорошо по вращению (стробоскоп) вентилятора,остальное видно и так.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2010 21:09

Обычно, если зарастает льдом,не хватает обдува вентилятора испарителя обыкновенным вентелем,тогда и видно насколько он грязен.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 18/08/2010 20:35 цитата  

gen00 Спасибо за консультацию. Может быть в последние месяцы Действительно загрязнился испаритель... Завтра постараюсь проверить. Ведь Компрессор - работает, Холод даёт -ого, но он (холод) не выходит наружу. Мне кажется, что при загрязнении РАДИАТОРА (пыль, пух и т.д.) клиническая картина должна быть совсем другой...
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #7 от 18/08/2010 22:00 цитата  

Я так понял, что Спецы этот Форум посещают редко!
Да и собственно зачем: - Спецам возиться с нами КЛИЕНТАМИ. Ну не западло, а даже бы и хотел: НО нет времени.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #8 от 19/08/2010 19:45 цитата  

sasadf ,выключи конд,подожди часа полтора(пусть растает лёд и изморозь),включи снова и он будет работать хорошо.Если возникнут вопросы почему заработал и работает,почитай пост выше,всё просто............ .
я не специалист ,я просто их ремантирую или обслуживаю их с утра и до вечера. а ругатся за чем?,форум не причём,- это просто ваше мнение... .
зы.Если снять переднюю панель и включить кондер,он должен посредине испарителя обмёрзнуть и оттаять,остатся быть влажным и влага должна заполнять постепенно весь испаритель.
всё...
Не ругайся,не стоит...
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 20/08/2010 19:11 цитата  

gen00 писал
Цитата:
выключи конд,подожди часа полтора(пусть растает лёд и изморозь),включи снова и он будет работать хорошо
и .
Цитата:
Если снять переднюю панель и включить кондер,он должен посредине испарителя обмёрзнуть и оттаять,остатся быть влажным и влага должна заполнять постепенно весь испаритель.
Да - раньше так и было! Короче оказался прав нива , который первый сказал:
Цитата:
Предполагаю что у вас не хватает давление фреона

Сегодня специалист заправил кондёр и всё стало на свои места. Тему можно закрывать. Спасибо всем!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP