ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Bosch KDF 3295 3-х камерный теряет температуру

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 01/06/2011 12:27 цитата  

Холодильник Bosch KDF 3295 3-х камерный (верх морозилка, середина обычная холодилка и низ выдвижной обычная холодилка) через день иногда два перестает держать температуру в средней секции и пищит, помогает только перезагрузка.... две остальные секции работают нормально....
На мой взгляд 2 варианта решения - датчик температуры и датчик закрытия двери (так как иногда бывает при открытии свет не загорается пока на него не понажимать). Этот датчик зажимается дверцей и после закрытия двери включается вентилятор ....
Правильно ли я мыслю ?
В принципе для проверки датчика температуры перекинули их из средней в нижнюю камеру и наоборот.... собсно пока жду что будет, но может у кого есть какие мысли или знает эту проблему у "старичков" Bosсh и сможет помочь ???
kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #2 от 01/06/2011 14:05 цитата  

У старичков испарители гниют, вот вам и начало радости.
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 01/06/2011 14:59 цитата  

Спасибо за ответ kalambija, А Как можно на это продиагностировать ? Просто странно что после перезагрузки холодильника он опять будет около недели работать нормально.......
Это вообще дорогое удовольствие ? Я в плане ремонта, потому что в Москве как-то неохотно народ хочет браться за ремонт и диагностику 3х камерников Bosch .... а к официалам обращаться не хотца ибо нерентабельно
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #4 от 01/06/2011 22:36 цитата  

Denizo, можно попробовать подставить другой электронный модуль и посмотреть результат, т.е. методом исключения, или попробовать прогнать холодос проверкой в сервисрежиме. Вообще 3х камерники - чуднЫе и сложные в диагностике, вот мастера и не любят с ними связываться.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #5 от 01/06/2011 22:55 цитата  

sever писал:
Denizo, можно попробовать подставить другой электронный модуль и посмотреть результат, т.е. методом исключения,

Ты о чем? Разве не понял, что не мастер? бяка
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #6 от 01/06/2011 23:30 цитата  

Упс... смущен
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #7 от 06/06/2011 15:27 цитата  

Перекидка датчиков не помогла :-((((
Неделю отработал нормально и усе, опять в морозилке и в овощной камере - холодно, в продуктовке - комнатная температура ....

sever - да, как xarl сказал я интересующийся :-)))
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #8 от 06/06/2011 16:30 цитата  

Denizo, да, в ваших краях мастера не знаю... недовольство, огорчение
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #9 от 06/06/2011 20:45 цитата  

Жаль, но вроде на завтра мастера вызвал, посмотрим какой приговор вынесет....
Может тема вся в термостате ? Кто-нить знает как он реализован в этой модели ?
Еще в былые времена, когда он стоял у родителей приходил ремонтник и приговорил термостат, пока его ждали, родители купили новый...
Так что термостат на руках, но сказали что мне он не подойдет, так как электроникой все управляется......
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #10 от 06/06/2011 22:08 цитата  

Denizo, судя по поведению хол-ка, у него не работает правильно клап1, а вот из-за чего... - замешательство
пусть мастер попробует найти там термостат... подмигивание хммм... Еще раз повторюсь - 3х камерники сложны в диагностике, без знания их алгоритма работы соваться в них - пустая трата времени...




Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 06/06/2011 22:50 цитата  

спасибо за совет, бум искать
у меня есть вот такого плана http://www.rukastyi.ru/pictures/ardo_526012802_.jpg
правда ли что в моем он электронный, а это механический и они не взаимозаменяемые ?
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #12 от 06/06/2011 23:15 цитата  

Denizo писал:
правда ли что в моем он электронный, а это механический и они не взаимозаменяемые ?

Истинная... У Вас вообще-то электроника правит прибором. Завтра, ...пардон уже сегодня, вызванный Вами мастер добавит своих мыслей и идей по проблеме. Интересная тема затронута, хоца знать продолжения...
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #13 от 07/06/2011 22:58 цитата  

Denizo писал:
Жаль, но вроде на завтра мастера вызвал, посмотрим какой приговор вынесет....

... а завтра уже прошло хммм... - неужель нЕчего рассказать? Tак вот бывает - свистнул... и скрылся в темноту... бяка
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #14 от 08/06/2011 20:18 цитата  

не, не скрылся, просто встреча с мастером не получилась, перенесется видимо на после 15-го июня, пока нового ничего, стоит выключенный
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #15 от 16/06/2011 22:25 цитата  

Пока никак не состыкуюсь с приездом мастера....... копаюсь сам в инете...., нашел тему http://monitor.espec.ws/section35/topic93296.html
Похожая проблема с Boschем ... появляестя из-за того что не стекает талая вода, и она в замершом виде перекрывает каналы подачи холодного воздуха в холодильную камеру ? Но это наверное не мое, так как мне помогает перезагрузка, а не разморозка ... недовольство, огорчение
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #16 от 12/07/2011 12:25 цитата  

разобрал внутри холодильник, никакого льда не обнаружено .... ищем дальше
есть кто из спецов сможет глянуть на неделе ?
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #17 от 19/07/2011 14:41 цитата  

Итог - требуется ремонт/перепрошивка или замена платы, может у кого есть б/ушные от трехкамерников ?
Ошибка идет софтовая ..........:-(((
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #18 от 19/07/2011 19:28 цитата  

у меня есть искомое Вами, могу дать для проверки... так сказать софта. Обращайтесь. Подоткнёте, мож что и прояснится в поведении.
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #19 от 20/07/2011 13:04 цитата  

sever писал:
у меня есть искомое Вами, могу дать для проверки... так сказать софта. Обращайтесь. Подоткнёте, мож что и прояснится в поведении.


спасибо заранее, вчера отзвонить не успел, сегодня наберу обязательно
Denizo 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #20 от 21/07/2011 02:10 цитата  

на плате наклейка
DIEHL 1 707 215 256 KDF
15707-005 VDE 0056

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP