ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Snaige c290 перекос дверцы

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ivan1999 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 01/01/2012 20:07 цитата  

подскажите как разбирается дверца,есть ли в ней регуляторы перекоса?
refer 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #2 от 01/01/2012 21:08 цитата  

С тыльной стороны холодильника отвернуть два шурупа и снять верхнюю крышку. Вот там все и предстанет.
Но если Вы про навеску двери... А дверь не разбирается.
ivan1999 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 01/01/2012 21:20 цитата  

Когда закрываешь дверцу,то левый верхний угол прилегает не совсем плотно. Уплотнитель этот зазор компенсирует,но тем не менее это не нормально. Никаких регулировок параллельности дверцы я не нашел.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #4 от 01/01/2012 22:50 цитата  

ivan1999, это естественный перекос двери. Ручка видел где? Это всё равно, что ногой упереться вдверь снизу и тянуть на себя. Дверь стаёт винтом. Обратно делай по тому же принципу. Если выровняешь - вешай ручку посередине, чтобы открытие производилось одновременно по всей длина.
ivan1999 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 01/01/2012 23:11 цитата  

холодильник новый и я думал что лучше: смириться,сделать самому или везти в гарантию.
Еще один момент: когда я его распаковал перекос был сильнее из-за неотрегулированных ножек - видимо ведет корпус.
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #6 от 01/01/2012 23:23 цитата  

металл очень тонкий , вот и ведёт. Если новый - вызывай спецов, пусть делают, вплоть до замены двери.
megamolding 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 01/02/2012 05:24 цитата  

ivan1999 писал:
Когда закрываешь дверцу,то левый верхний угол прилегает не совсем плотно. Уплотнитель этот зазор компенсирует,но тем не менее это не нормально. Никаких регулировок параллельности дверцы я не нашел.

"не совсем плотно" ? это как? Какой зазор, не хотите ли сотографировать? и кто вам сказал что это не нормально, если там зазор в 1-2мм? на что это влияет?

Дверь регулируется. сняв верхнюю крышку найдёте верхний шарнир. ослабляем болты, выставляем дверь как вы хотите и затяниваем. Всё!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP