ESpec - мир электроники для профессионалов


МК Haier HF-128/B не реагирует на кнопки

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 27/01/2012 14:52 цитата  

Такое состояние, как будто все кнопки заблокированы. Реагирует только на кнопку сеть и кнопку снятия блокировки, при этом замок на индикаторе тухнет и индикатор ключик над кнопкой засвечивается, но все равно на кнопки не реагирует. Кнопочки проверил и пробовал замыкать - ноль. Плата целая, до меня никто не ковырял, наверное. Электроника похожа на Сименс. Как снять блокировку?
kalambija 
Завсегдатай
Сообщения: 404
kalambija
 
Сообщение #2 от 29/01/2012 19:18 цитата  

Я хз, вообще такого еще не видел.
megamolding 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 01/02/2012 03:20 цитата  

На холодильниках Индезит и Аристон такие симптомы лечться перепрошивкой ПЗУ.
Тут важен один нюанс:
На индезитах и аристонах ПЗУ прописан на заводе, поэтому когда прошивка слетает, он вот так вот глючит как ты написал ( в основном горят все индекаторы ине реагирует на кнопки, не включается естественно)
А вот напирмер на LG ПЗУ идёт пустой. Его просто меняешь и всё.

"Haier HF-128/B" - такого зверя в моём регионе нет, поэтому ничего подсказать не могу. Или перепрошивай ( нужен программатор, прошивка) или пробуй менять ПЗУ на чистую.... или меняй модуль, что ещё сказать.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2012 04:23

PS проверь шлейф управляющей платы на силовую. ( если кнопки монтированый на управляющй)
Если кнопки на двери, то бывает перегибается шлейф в районе шарнира двери.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 03/02/2012 11:48 цитата  

Все на одной плате (отдельно БП и силовые элементы). ПЗУ, вроде, нет, есть два микроконтроллера.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2012 10:49

megamolding, все на одной плате (отдельно БП и силовые элементы). ПЗУ, вроде, нет, есть два микроконтроллера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP