ESpec - мир электроники для профессионалов


Хол-к Liebherr 39670 в хк +25

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 07/08/2013 23:41 цитата  

Добрый день коллеги. Хол-к Liebherr CBnes 39670 index 20B/210 Service Nr: 0979354-02. С данным холодильником следующая проблема: клиент жаловался на высокую температуру в хк. При осмотре на дому у клиента обнаружилось большое намерзание льда под крышкой закрывающей плачущий испаритель(на дому диагностику делал напарник). Не разобравшись с проблемой на дому хол-к привезли в сервис. Хол-к ведет себя следующим образом: При включении в сеть запускается компрессор, клапан переключается на хк, но в хк не запускается вентилятор и все заслонки в кол-ве трех штук(одна на хк и две на зоны свежести) закрыты. Как только температура в мк достигает установленной в хк включается вентилятор и открываются заслонки. Подозрение пало на датчик, который стоит в хк на испарителе(на задней стенке под крышкой). Исходя из температурных таблиц выложенных на форуме подобрал более менее похожий. С новым датчиком холодильник включается, сразу запускается вентилятор хк, открываются заслонки, но холодильник работает часов 5, держа установленную температуру, а потом температура в хк повышается до +20. После отключения история повторяется.
Я так понимаю что датчик замененный в хк не совсем подходит, но точно проверить не могу так как отсутствует инфа по сопротивлению датчиков. Коллеги из соседнего города имеющие авторизацию по Либхерам сказали что по данному холодильнику у них есть только инструкция в картинках, как поменять датчик и все.
Помогите пожалуйста информацией по данному хол-ку. Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #2 от 08/08/2013 08:43 цитата  

Сенсор меняй только оригинальный!!!!
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #3 от 08/08/2013 18:37 цитата  

Anjey, у тебя там еще есть, как миниммум один датчик - вот и можеш сравнить с ним тот, который вмонтулил.
Ну а вообще - master-holoda прав на все 1000% - ставь оригинал и не мучай(ся).

И еще...Ты на форуме с 2007г. Не приятно , что до сих пор не заполнен твой профиль. Это был намек.
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #4 от 09/08/2013 00:27 цитата  

В хк стоит четыре датчика. Судя по маркировкам на проводах датчиков два из них одинаковые, а два остальных разные(в эти остальные и входит датчик который по моему накрылся). Поэтому сравнить его не с чем. Может я конечно и ошибаюсь, но из-за отсутствия сервисной информации утверждать не могу. Должны же быть у этих хол-ков тестовые режимы, температурные данные датчиков, какие нибудь алгоритмы проверки? Про датчик я понял, но хотелось бы проверить все остальное чтобы быть уверенным что это действительно датчик, а не его цепь. Да и датчик проверить бы не мешало, а то ценник больно кусается у него. Может подкинете какую нибудь инфу ?
Anjey 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #5 от 14/08/2013 22:36 цитата  

Спасибо всем за участие, датчик заказал, как придет поставлю, надеюсь все будет ок. Хотелось конечно узнать данные датчиков и как запустить тест, но и на этом спасибо. Тему пока закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP