ESpec - мир электроники для профессионалов


Четырёх камерный Nord

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #1 от 11/07/2004 18:06 цитата  

Четырёх камерный Nord какая -то хрень с разморозкой в общей камере помогите со схемой не охота его из ниши доставать не зная раскладов Прошу помощи
AleksandrM 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #2 от 13/07/2004 22:07 цитата  

Скажи модельку...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 15/07/2004 23:52 цитата  

AleksandrM, Я бы сказал да бумаги похерены С градусником электронным Между верхними двумя (морозилка и под ней по размеру такая - же камера) греет элемент в перекурах между компрессором а как должна размораживаться бляха в общей камере - я электронщик - не знаю рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #4 от 16/07/2004 01:17 цитата  

В общей камере обычно стоит термушка которая включает компрессор только после оттайки испарителя. Общая камера размораживаеться каждый раз после остановки компрессора.
AleksandrM 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #5 от 16/07/2004 11:32 цитата  

Опиши, что происходит в общей (холодильной?) камере. На бляхе (прямоугольная железка на задней стенке холодильной камеры- испаритель) намерзает лед? Не по всей площади, а только с угла?
LARRY 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #6 от 16/07/2004 20:49 цитата  

скажи пожалуйста возле компрессора стоит клапан к нему подходит три капиляра один от фильттра и из пены провод?
AleksandrM 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #7 от 17/07/2004 05:51 цитата  

Подобные вещи встречал только в азиатских холодах, скорее всего клапаночек переключает подачу жидкого фр. с одной камеры на другую, по достижении в первой установленной температуры. Термостат скорее всего механический, но двухсильфонный (читай: совсем нехороший ). Если все-ж моделька найдется, неполенись, скинь - очень интересно.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #8 от 20/07/2004 01:29 цитата  

AleksandrM, специально посмотрел-намерзает по всей площади-по высоте-до середины энтой бляхи чёртовой!Бернолд, ты мне объясни на пальцах- за счёт чего испаритель этот должен оттаивать?Что там термоэлемент или что ?

Добавлено 20-07-2004 01:38

LARRY, Я бы глянул да у меня он в нише в коридоре- чтобы увидеть зад -надо передвинуть четыре телевизира 70-х диагоналей рёв в три ручья Вот я-ж и зашёл поспрошать...
AleksandrM 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #9 от 20/07/2004 08:59 цитата  

Судя по всему моделька старая, на старых действительно может стоять термоэлемент, точно не знаю, но скорее всего доступ к нему должен быть из вн. шкафа. Включаться он должен по отключке компрессора, P приблизительно 10-15w.
Если он крякнул, то у тебя два варианта:
1.Заменить ТЭН
2. Выкинь его (ТЭН) в помойку, сильфонную трубку термостата закрепи выше, на неоттаивающей части испарителя.
ВСЕ РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВЫШЕ действительно только если моторкомпрессор отключается штатно (термостатом).
Удачи улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 24/07/2004 02:28 цитата  

Спасибо !Буду курочить!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP