ESpec - мир электроники для профессионалов


Hotpoint ARISTON 4DSB/HA замена шлейфа на дверь

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АлексНев 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/12/2014 14:33 цитата  

Перетерся шлейф от платы управления к левой дверце. Холодильник отключился. Хотел сам заменить или срастить - в общем работа несложная. Но не могу снять пластиковую заглушку, в которую сверху входит шлейф. Подскажите пожалуйста как снять верхнюю торцовую заглушку с двери.
WhiteRabbit 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 12/12/2014 14:31 цитата  

АлексНев писал:
Перетерся шлейф от платы управления к левой дверце. Холодильник отключился. Хотел сам заменить или срастить - в общем работа несложная. Но не могу снять пластиковую заглушку, в которую сверху входит шлейф. Подскажите пожалуйста как снять верхнюю торцовую заглушку с двери.


Шлейф от платы управления к левой дверце на работоспособность холодильника никак не влияет. Он идет к ТЭНу, который находится в планке левой двери. Т.е. холодильник должен работать и с переломленным шлейфом. Только у этих моделей очень часто переломленный шлейф является причиной выхода из строя модуля управления. Пластиковую заглушку вы не снимите, поскольку шлейф впаян в дверь и меняется целиком с дверью. Откиньте разъем ТЭНа от модуля управления и проверьте, работоспособен ли вообще модуль.
АлексНев 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/12/2014 15:46 цитата  

Я так и поступил. Откинул разъем от блока управления, но результат нулевой. Не подскажете, если видимых повреждений на блоке нет, блок всё равно меняется, или ремонтируется? Благодарю Вас за совет!!!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #4 от 12/12/2014 16:08 цитата  

проАлексНев, WhiteRabbit, профиль...
WhiteRabbit 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 12/12/2014 17:25 цитата  

АлексНев писал:
Я так и поступил. Откинул разъем от блока управления, но результат нулевой. Не подскажете, если видимых повреждений на блоке нет, блок всё равно меняется, или ремонтируется? Благодарю Вас за совет!!!


Ну это уже от мастера зависит. Может кто-то и отремонтирует. Видимых повреждений в таких случаях как правило нет.
Замена модуля поможет точно улыбка Только ни в коем случае не подключайте жгут к модулю, пока не восстановите.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP