ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник HITACI R-W660FEUN9X ошибка по вентилятору

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 07/01/2015 14:10 цитата  

Уважаемые коллеги,прошу помоши,попался на ремонт четырехдверный Хитачи с ледогенератором,дисплей мигал с ошибкой FO-04.при проверки оказалось не работает вентилятор испарителя,вентилятор на 15 В с черыремя выходами,два питание и два тахо или датчик Холла,единственный вентилятор с четыремя выходами нашол от Панасоника,даже цвета проводов идентичны,но холодильник через 8 часов опять мигает ту же ошибку,холод внутри соответствует установкам,но мне кажется обороты снизились у вентилятора,Уважаемые коллеги может кто либо попадал в такую ситуацию,или хотьябы партномер и модел старого вентилятора,так как клиент выкинул старый прямо после нас,
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 07/01/2015 14:17 цитата  

firuz, улыбка
firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 07/01/2015 16:39 цитата  

Своего сайта нет
krugliak 
Завсегдатай
Сообщения: 301
 
Сообщение #4 от 09/01/2015 21:51 цитата  

А сопративление датчиков вы проверяли на теплом холодильнике. Тоесть на разморженном.
firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 10/01/2015 15:43 цитата  

холодильник вес цикл выполняет как положено,на этих холодильниках стоят инвенторные вентиляторы,после набора холода скорость врашения снижается,как я понял не соответствуют обороты,поэтому дает ошибку по вентилятору,есть задумка через отдельный блок подключить силовые вентилятора паралел компрессору,пока не найду родной пускай пашет на максимальных,тем более заслонка на нижнию есть,
krugliak 
Завсегдатай
Сообщения: 301
 
Сообщение #6 от 10/01/2015 16:53 цитата  

Стоит посмотреть через чего на вентелятор идет 15 Вольт и не просаживается ли оно.
firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 10/01/2015 20:24 цитата  

не думаю,как только включил новый вентилятор он заработал с отличной скоростью,и так работал пока холодильник не набрал холод,а потом скорость снизилась как и положено инвентору,в принципе вчем проблема я знаю,если фокус с отдельним включением не пройдет(первые 8 часов холодильник ошибку не показывал если конечно у него нет системы отключаюший контроль оборотов до набора холода)пойдем дальше,
firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 15/01/2015 17:56 цитата  

холодильник работает,прошу уважаемого модератора отметить как решено,благодарю коллегу за искреннее желание помочь,
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #9 от 15/01/2015 19:24 цитата  

firuz,
холодильник работает....
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #10 от 15/01/2015 22:08 цитата  

firuz писал:
холодильник работает,прошу уважаемого модератора отметить как решено

не думаю что все получилось ок, грешил на и менял вентилятор, а ошибка тем временем об ЭТОМ гласила.




firuz 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #11 от 24/01/2015 18:42 цитата  

мой друг,вы как вводу глядели,только три дня назад нашол и поменял фюзе,самое забавное что вовремя первого ремонта он показывал по тестеру нормально,мой отдельный блок снял и включил вентилятор через плату,сегодня звонил сказали что все отлично работает,ещо раз благодарю за желание помоч и прошу уважаемого модератора отметить тему как решено,на этот раз окончательно, улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP