ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник BOSCH KSU3320 IE/05 FD7909, опознать детали

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rapit 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #1 от 11/05/2015 01:20 цитата  

нужно качественное фото силового модуля , чтобы можно было рассмотреть маркировку smd транзисторов .

холодильник попал в ремонт жутко паханный , компрессор не родной , в силовом модуле пахано , термостат разрегулирован, пока пытаюсь устранить все внесенные до меня неисправности .
фото силового модуля , прилагается .




рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 11/05/2015 08:56 цитата  

rapit, а помыть плату религия не позволяет? подшучивать, дразнить
Или даже надписи на элементах пахарями спилены????
rapit 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #3 от 11/05/2015 12:57 цитата  

ну те элементы которые нормально стоят я конечно вижу , но не факт что они стоят на своих местах ! я не исключаю варианта , что их могли перепутать местами . а для этого желательно видеть оригинал .
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 12/05/2015 19:23 цитата  

Так подключи пер напр на транс и проверь на лампочках рабочая плата или нет.Как я понимаю ,это обыкновенный регулятор напряжения.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #5 от 12/05/2015 19:56 цитата  

REKKA, улыбка
rapit 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #6 от 13/05/2015 18:40 цитата  

спасибо , названия непонятных транзисторов мне уже подсказали , я их поставил , и теперь выясняется что у меня нет одного из сигналов управления , поступающего с модуля управления . модуль уже проверен , лампочки я цеплять не стал , у меня холодильник в мастерской стоит , проверял непосредственно на холодильнике , отключив от разъема L3 сигнальные провода .

сигнала который поступает на 1-ю ногу разъема L3 силового модуля , при работе холодильника у меня отсутствует ! неужели прейдется еще у плату управления ковырять недовольство, огорчение




REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #7 от 13/05/2015 21:08 цитата  

напиши коды микросборок SMD ,этих трех похожих на танзистор и микра у тебя, есть с обратной стороны платы Есле, есть то напиши в начале темы какая А на лампочки все,таки проверь может и сигнал появиться.
rapit 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #8 от 13/05/2015 22:14 цитата  

решил я свою проблему , в модуле управления , был дохлый транзистор .
как раз тот который подает сигнал на 1-ю ногу силового модуля . маркировка транзистора WGs (c резюками внутри ) .

REKKA , а почему предпочтительнее лампочками выхода модуля проверять ? в чем прикол ?
на моем холодильнике уже кто то провода идущие до силового модуля удлинил , так что мне было очень удобно .
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #9 от 14/05/2015 00:30 цитата  

Разные регуляторы по разному работают.Фотку с обратной стороны не зделали, Вы я ришил ,что там может быть контроллер прошиваемый(PIC ATmega), а они выдают сигналы при нагрузки
rapit 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #10 от 14/05/2015 12:20 цитата  

подскажите пожалуйста , как отметить тему (решенной) ?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #11 от 14/05/2015 12:50 цитата  

РЕШЕНО пиши в заглавии и все

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP