ESpec - мир электроники для профессионалов


[Решено]Кондиционер RAINFORD RAC-095SH не включается.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #1 от 01/06/2015 16:14 цитата  

Здравствуйте!
При включении в сеть кондиционер мигает всеми светодиодами. При нажатии кнопок на пульте проигрывает мелодию и остается в том же режиме. Снял плату. Проверены оба датчика температуры, частота на кварцевом резонаторе, питание. Включал тестовый режим (удерживанием кнопки перед включением в сеть) с обвеской датчиками и двигателем вентилятора (кроме шторок) - все реле отрабатывают, контроль частоты вращения к процессору приходит.
Процессор MC68HC908C. На плате надпись VESTELLCD - C(V03). Чуть ниже этой надписи 30014594 и еще ниже наклейка 503168 LED.
Читал, что можно перепрограммировать, но конкретной информации, в частности по этой модели, не нашел.
Заранее благодарен за ответ.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 01/06/2015 19:36 цитата  

Процессор MC68HC908C edunya, Плохо искал http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=2499
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #3 от 01/06/2015 20:22 цитата  

REKKA писал:
Плохо искал...

Спасибо. До поиска способа программирования контроллера дело у меня не дошло, так как прошивки все равно нет. На других форумах пишут о перепрошивке пультом, но каким образом - не знаю.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 01/06/2015 20:31 цитата  

.....сервисным.Только не думаю,что у Вас ,это получиться.
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #5 от 01/06/2015 21:09 цитата  

REKKA писал:
.....сервисным.Только не думаю,что у Вас ,это получиться.

Почему нет? Прочитал здесь, что у самсунгов это делается обычным пультом, только нужно знать код конкретной модели.
Здесь обсуждалась похожая модель, но до решения проблемы дело не дошло.
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #6 от 01/06/2015 23:08 цитата  

Залил код, предложенный здесь. Обвешал плату лампочками и включил - пока работает.классно! Скорость вентилятора регулируется. Режимы переключаются. Поставлю в кондиционер, проверю все функции - отпишусь.
Все работает. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP