ESpec - мир электроники для профессионалов


х-к LG GA-B409BVQA не отключается вент испарителя.

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #1 от 08/02/2016 15:47 цитата  

х-к LG GA-B409BVQA. Компрессор отключается при -20 в МК. Включается при -13,7. Испаритель чистый, оттайка видимо происходит. При открытии двери ХК вент испарителя останавливается (знач вторая группа контактов кнопки двери жива. Даже прозванивал кнопку.). Задана температура МК "-19". Положение регулятора т-ры ХК стоит в положении "4". Т-ра в ХК 4,3 градуса. Датчики: испарителя при 16,7град. _ 16,2к. Воздуха при 17,35град. _ 4,3к. Для начала нужна таблица (температура-сопротивл) датчика испарителя. Подставить нету датчика. Ехать за ним из деревни... а вдруг он исправен... Подскажите, кто знает на эту модель.

ДОБАВЛЕНО 08/02/2016 17:11

это вот его значения? Должен вообще вент испарителя отключаться? Я не знаю, а хозяйка х-ка говорит, что раньше отключался и холодос молчал полностью во время стоянки компрессора.




стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #2 от 09/02/2016 09:06 цитата  

Вопрос актуален, пож-ста подскажите, должен ли отключаться вентилятор испарителя в этом холодосе? Датчика воздуха ХК в нем нет, только заслонка с термобаллоном. Мож на заслонке контакты есть, для вента испарителя??? Не разбирал заслонку... По датчикам МК (Мороз Камера) если отключает вент, то как тогда достигает т-ры в ХК, если в МК уже достигнута и вент встанет???
shuriksmolyanko 
Новичок
Сообщения: 11
shuriksmolyanko
 
Сообщение #3 от 10/02/2016 11:14 цитата  

У меня 389, та же фигня почти, так мимо прохожу а карлсон внутри молотит сам, но когда-то и молчит вместе с компрессором и обдувом кондера. Короче я не заморачиваюсь по этому поводу. А клиентам тоже говорю не сидеть над душой у холодоса, тем более но фрост, он живет своей жизнью. На сервис присылали отмазки для клиентов Вирпул 6 чувство и тд. у них тоже вентилятор все время молотит, говорят норм.

ДОБАВЛЕНО 10/02/2016 12:25

Еще мысль пришла, может он во время оттайки дует вверх типа компенсация пока долго оттаивает, не знаю. А верхний термостат без проводов точно, сам по себе от холода закрывается и наоборот.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 10/02/2016 11:54 цитата  

shuriksmolyanko, профиль...
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #5 от 10/02/2016 12:40 цитата  

shuriksmolyanko, спасибо. Вент дует и при стоянке компрессора, а холодос в это время НЕ в оттайке. Видно он все время там дует. Мож, пока новый был, его не слышно было, а теперь услыхали блин... улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP