ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Веко CS338022, протечка испарителя хол.отделения

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #1 от 22/04/2017 07:40 цитата  

Здравствуйте уважаемые форумчане. После переезда есть нужда в холодильнике. Приятель холодильщик подогнал незадорого холодильник со вздутой плачущей стенкой. Вердикт - менять испаритель. Вопрос - имеется ли на эту модель родной испаритель в з.ч и номер, если таковой существует. Приятель предлагает поставить испаритель на холодильную часть из 3-х полчатого испарителя на морозилку для позиса.
Dima_Fisher 
Новичок
Сообщения: 29
Dima_Fisher
 
Сообщение #2 от 24/04/2017 17:45 цитата  

проблема скорее всего не собственно в испарителе , а в трубке обратки. Дыры в трубе образуются потому что к ней приделана капиллярка медная. А вместо этого испарителя ( если дырка всё таки в нём самом ) подойдёт любая трубка близкая по длине и диаметру. Лишь бы пайки были сделаны хорошо.Ну и к задней стенке холодилки её приляпать надо хорошо.SmartSer,
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #3 от 24/04/2017 19:45 цитата  

Dima_Fisher, Вскрывается сзади? вздуто в верхней части испарителя холодильника
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #4 от 25/04/2017 13:00 цитата  

SmartSer, вскрывается спереди - сзади .... Лучше мастера по холодильникам пригласи ....
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #5 от 26/04/2017 07:04 цитата  

xarl, есть они у меня (коллеги-холодильщики) - работаю в этой сфере.... Они оба мне предлагают сделать по колхозу, вставить (даже не вставить, а навесить ) испаритель от отеч. техн. в холодильное отд. Я сам по любому делать не буду, мне проще заплатить, просто если есть возможность сделать более эстетично, хотелось бы этим воспользоваться

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP