ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG REF RL 33 EAMS туго закрывается дверь холод. камеры

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
driver1 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 14/10/2004 09:43 цитата  

Холодильник Samsung RL 33 EAMS1 не плохо(туго) закрывается дверь холодильной камеры, мешает уплотнитель со стороны петель. При закрывании он заворачивается вовнутрь, и в конце концов через 3 недели эксплуатации заворачивается так что нельзя закрыть дверь. Впечатление такое что либо уплотнитель слишком высокий, либо петли слишком низкие. Подложил шайбы ( высота 1.5-2 мм.)под верхнюю и среднюю петли - дверь стала отлично закрываться. Правда нижняя дверь стоит несколько криво но закрывается хорошо.Заметил также что уплотнитель на двери холодильной камеры, со стороны петель, при закрывании слишком рано примагничивается к корпусу ( поэтому без шайб он и заворачивается). После всех экспериментов у меня сложилось впечатление что причина плохого закрывания двери в слишком высоком и мягком уплотнителе. Такли это? И сталкивался ли кто либо еще с такой проблеммой, и как с ней бороться? Мне уже попалось 5 холодильников аналогичной модели с таким дефектом, правда исправил только один, остальные ждут своей очереди.И еще, через несколько недель эксплуатации этого холодильника с плохо прилегающим уплотнителем начали раздаваться шумы в районе задней стенки морозильной камеры и появился код ошибки RD. Шум похож на то, как будто вентилятор задней стенки обо что-то цепляет крыльчаткой. Что это может быть? Помогите советом.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #2 от 14/10/2004 10:43 цитата  

Скорее всего намерзло на вентиляторе...Неплотное прилегание уплотнителя привело к намерзанию.
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #3 от 14/10/2004 18:49 цитата  

driver1, http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=26673 недовольство, огорчение
Гость 
 
Сообщение #4 от 21/10/2004 20:52 цитата  

я думаю что надо проверить тен если камера обмерзла и вентилятор цепляет то не работает оттайка это может тен перегорел либо таймер прошило невключает оттайку
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #5 от 22/10/2004 02:52 цитата  

Не понял вопрос. Что именно интересует - причина заворачивания резины или причина появления постороннего шума в вентиляторе.
driver1 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #6 от 10/11/2004 17:36 цитата  

все
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #7 от 10/11/2004 21:13 цитата  

driver1, По поводу постороннего шума самый лучший способ открыть и посмотреть. А по поводу резины, иногда возникает такая неприятность, выход - регулировка двери или замена резины. Почему это происходит это другой вопрос. Тут причин может быть несколько: неточно изготовленные кронштейны, неправильно установленная резина, некачественная резина, неправильно установленный холодильник. У меня был случай когда из за неправильной установки холодильника Ardo и последующей эксплуатации в течение 11 месяцев несколько деформировался шкаф и в левом верхнем углу резина уплотнителя не прилегала на 1 мм. Если смотреть сбоку, то растояние между дверью и шкафом, от низа до верха, отличалось на 4 - 5 мм.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP