ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь со stinol rf 345

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Romanl 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 17/12/2005 16:38 цитата  

компресор на холодильнике не запускается, проверил терморегулятор контакты замкнуты (хотя даже если повернуть в крайне левое положение они все равно замкнуты) тоесть панряжение на пускзащитное реле приходит, снял это реле и обнаружил что маленкое круглое реле ркт-2, я как понимаю это реле должно разрывать контакт от тепла, но оно разомкнуто в нормальном положение, тоесть я думаю что неполадка в немю. пожалуйста обьясните что это щза таблетка РКТ-2 и как она работает
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #2 от 17/12/2005 20:19 цитата  

...просто берешь новое реле РКТ-2(3) и ставишь вместо старого подмигивание , хотя обычно на Стинолах "летят" именно К-59(терморегуляторы)... так-что будь внимателен...
Romanl 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 17/12/2005 21:11 цитата  

Спасибо!
вопрос по диагностике РКТ-2, как я понимаю рабочее реле при нормальной температуре должно звониться какзамкнутый контакт, а если нет то оно не исправно я правильно понимаю?
UFA-DEMA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 17/12/2005 22:49 цитата  

Сдох компрессор!
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #5 от 18/12/2005 00:03 цитата  

Romanl
Romanl писал:
вопрос по диагностике РКТ-2, как я понимаю рабочее реле при нормальной температуре должно звониться какзамкнутый контакт, а если нет то оно не исправно я правильно понимаю


понимаеш правильно. В тепловом реле стоит термо пластина( в рабочем положении контакты замкнуты ) при нагреве контакты размыкаются. В пусковом реле стоит таблетка при разрушении не востанавливается.
Косаемо твоей проблемы 99,9% сгорел мотор и 0,1 реле (тепловик просто так не сгорает быстрей всего короткое на корпус ,прозвони). Если сорел компрессор -сам не замениш вызывай мастера . Когда будут ставить компрессор ( на новом стоят заглушки при удалении оной происходит шипение -инертный газ ) после пайки системы -фильтр менять обязательно- систему надо сваукумировать. Без ваукумеровки --халтура.
Успехов !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP