ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Indesit R27G, слышны щелчки после включения...

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pavsim 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 03/06/2006 10:59 цитата  

...компрессора.
Когда включается компрессор сразу после этого слышны щелчки (похрустывания), как-будто кто-то суставами пальцев щелкает. Щелкнет раз 5 - 6 в течении первых 5 - 6 секунд работы с разной силой и работает себе как надо. Иногда эти щелчки слышны и после во время работы, но очень редко.

Что это может быть ? Где смотреть ?
С Уважением.
Ksander 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #2 от 03/06/2006 15:09 цитата  

Может полистерол щёлкать , частенько бывает , ни чего страшного.
Макси 
Завсегдатай
Сообщения: 328
Макси
 
Сообщение #3 от 03/06/2006 18:56 цитата  

А может масло такое. и тоже ничего страшного
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 03/06/2006 19:58 цитата  

Ага,масло,сливочное
pavsim 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 05/06/2006 12:50 цитата  

Дык это не устраняется никак ?
Вообще-то мешает сильно, т.к. холодильник в комнате стоит.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 05/06/2006 13:50 цитата  

pavsim, Устраняется выносом холодильника из спальни. подшучивать, дразнить
Шутки шутками. А в соответствии с СаНиП холодильник категорируется как прибор предназначенный для круглосуточной работы в НЕЖИЛЫХ помещениях.
А щелкает у тебя корпус пластиковый. Расширяется сжимается вот и щелкает . Ну и чего тут сделаешь? Ничего.
Он у тебя еще много разных звуков издавать должен.
pavsim 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 05/06/2006 16:44 цитата  

Алесей писал:
Он у тебя еще много разных звуков издавать должен


Он и издает разные звуки, просто ТАКИХ звуков я никогда и ни у кого раньше не слышал недовольство, огорчение
Ладно, тогда попробую что-то сам придумать. Реньше-же он не щелкал.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #8 от 06/06/2006 11:22 цитата  

не полистирол ,а змеевик плачущего испарителя ,подвоздействием тампературы изгибается и ударяет по металическому листу ,на котором он не посредственно расположен!так что ничего страшного ! это самый распространённый вопрос от покупателей ,когда они новый холодильник покупают!это кстати в инструкции описано ! я им так всем и говорю :а вы инструкцию читали?они :ага.я им :ну и что там написано ? они :там про это ничего нет .приходишь к ним домой а она в пакете запечатана!берёшь бабло за ложный вызов и восвояси !классно? они ещё часто говорят что спать от такого шума ,ну просто немогут ,на это я предлогаю им купить у меня снатворного .они возражают и просят вернуть им деньги за этот холодильни ,потому что их не предупредили что он так работает !на это я им говорю., что продал им холодильник не я ,а магазин и посылаю их ко всем хакерам .обычно дело заканчивается жудким скандалом!так-как ремонт по гарантии самое ,извиняюсь,сраное дело !приходится выслушивать тупорылых клушок и с потом на лбу доказывать то, что написано в инструкции. как говорит мой руководитель:вот что сделало слюдми 70 лет бесплатного образования.
pavsim 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 07/06/2006 09:13 цитата  

ОК. Спасибо за исчерпывающее пояснение.
Инструкцию я чител от корки до корки, видать не заострил внимание на этом пункте, т.к. раньше холодильник не щелкал.

Всем Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP