ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник LIEBHERR CP40030 самопроизвольно выключается

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Poizn 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 11/11/2006 10:44 цитата  

Проработал 3 месяца и начал самопроизвольно вырубаться. После отстоя в течении 10 - 12 часов снова нормально включается и какоето время полноценно работает. При визуальном осмотре медных трубок возле мотор-компрессора на толстой (примерно 10 см длиной и 1,5 в диаметре) трубке (кажется это какойто фильтр) в местах пайки видны высохшие голубоватые потеки и какойто белый кристалический налет. Нормально ли это? Холодильник стоит в сухом помещении и попадание влаги из вне исключено. Я сам по электронике, а принцип работы холодильников знаю только в общих чертах. Почему он может вырубаться?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #2 от 11/11/2006 17:09 цитата  

Poizn, На потеки не обращай внимания. Следы пайки( флюса). А вот заголовок темы исправь в соответствии с правилами..
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 12/11/2006 11:08 цитата  

Poizn, Ну вот и ладненько. А какое то время - это сколько? Ежели достаточно долго. Месяц два три - это похоже на влагу в системе. Лечится только перезаправкой осушением ну и т.д.
Раз через 10-12 часов отходит и снова работает - похоже что отмерзает и опять.
Однако. У самого то же самое лет семь восемь тому назад было. Также месяца триработает потом всает сутки стоит ( выключал я его сам есессно) потом включаю - работает. Года полтора так я все собирался им заняться. Ну сапожник как известно без сапог. Каждый раз все какие то дела были. А когда работал - тем более лень.Ну так вот он мне голову морочил года полтора а может и больше. А потом сам заработал и до се работает без проблем. Фильтр в конце концов всю влагу забрал..

Добавлено 11.12.2006 11:10

Хотя не факт, что у тебя так же будет. Может все ж мастреа. Похоже он у тебя на гарантии еще. Или у Вас проблемы с этим?
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #4 от 12/11/2006 12:55 цитата  

Poizn, а что значит вырубается?Пропадает индикация,не включается компрессор,что конкретно происходит?А так крик в пустоту
Poizn 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 12/11/2006 14:52 цитата  

Симптомы следующие. Холодильник стоит включеный в розетку (рабочая) компрессор и индикация на панели управления не работают, на изменение режимов работы на панели управления и включение выключение из розетки - не реагирует. После отстоя (отключенным из розетки) в течении 10-12 часов - включился. Но! Была выставлена температура 9 градусов при попытке изменить ее на более низкую (5 или 3 градуса) лампочка на панели управления мигнет пару раз против заданной температуры и остановится. При этом компрессор не включается. Постоит часок и только тогда проснется. Раньше такого не было. Задал более низкую температуру - компрессор сразу включался. Да и морозил раньше в верхней камере до инея на задней стенке, а сейчас нет. Кроме того, как я писал в первом посте, какието странные голубоватые потеки на трубках возле компрессора в местах пайки. Слущивается как тонкая пленочка. При покупке этого не было. Могу цифровиком сфоткать.
Хорошо если это все пройдет как писал АЛЕКСЕЙ. Но лучше всеж проконсультироваться со спецами.
robocop 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #6 от 12/11/2006 15:27 цитата  

Poizn, обратись в сервис/из каких ты краев?/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP