ESpec - мир электроники для профессионалов


Кондиционер Sharp AY-AP18CE шумит больше нормы

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 21/01/2007 20:14 цитата  

История очень длинная в подробности вдаваться не буду
Хотел бы уточнить у опытных спецов , когда звук компресора громкий это может быть от недостатка фриона или от избытка ?
Дело в том что его заправили приблизительно ,( спецов близко нет вынуждены сами справляться) .Компрессор потребляет ток в пределах 8-9 А ,вроде так и должно быть по словам установщиков
dron2007 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 22/01/2007 20:31 цитата  

ты доллжен замерить давлениена манометром на заправочном отсосе 4-5кило.\сил это если сплит система включена.
учти нерекомендую заправлять и производить монтаж зимой последствия будуд на компресор
улыбка посмотри открыты ли краны под шестиграник голливудская улыбка
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #3 от 22/01/2007 23:10 цитата  

Ну про краны ты загнул .
То что это не мой профиль совсем не означает что я чайник до такой степени
Заправка производелась в октябре темпераура была около 14-15гр
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #4 от 23/01/2007 01:02 цитата  

Nels писал:
когда звук компресора громкий это может быть от недостатка фриона или от избытка

Что имеется под ( звук компресора громкий ) понятие относительное.
В режиме охлаждения/обогрев работает ?
Из за недостатка фрЕона звук меняется (но не до громкий )
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #5 от 23/01/2007 17:02 цитата  

соискатель,
Работает и ожлаждение и обогрев и очистка воздуха и сушка и ионизатор и все абсолютно .
Просто ночью спать мешает , слушаю шум работы кондеров у других людей , вроде чуть потише . Кстати новый он совсем просто устанавливал любитель выпустил весь газ , а я раньше не занимался этим , потом почитал немного пообщался и сам заправил фрионом , норма 1,380кг .Взвесил балон фриона до и после заправки измерил ток потребления компресора , а манометр, говорят в разные времена года может показывать по разному поэтому ему я не доверился ,корче не мой это профиль местечко маленькое спецов поблизости нет поэтому обращаюсь к более опытным
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #6 от 24/01/2007 00:13 цитата  

Что -то вы не договариваете
Nels писал:
Кстати новый он совсем просто устанавливал любитель выпустил весь газ , а я раньше не занимался этим , потом почитал немного пообщался и сам заправил

получается :вызвали мастера для подключения-- он соединил трубки ,развесил блоки (на это у него ума хватило ).Даже если выпустил газ то почему не заправил ?А вот у вас (не имеющего навыка) нашлись переходники для заправки, фрЕон (кстати какой залили ,не 12 ?)


вопросы по ходу :
1 чем ваукумировал систему ? (если нет-- то повышеное давление постороний шум)
2 точно заправить1,380 в слепую невозможно (заправляется балон на весах)
чтобы меньше шумел резиновые подкладки не забыли поставить ?
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #7 от 24/01/2007 20:52 цитата  

соискатель,
Недоговариваю конечно , стыдно просто , я сам технарь дружу с ремонтом тв-сат апапаратуры ,незнаю что нашло на меня сам не интересовался установкой , позвал знакомого который вроде видел как это делается (мастеров тут нет о них забудем).
Он где то услышал что после подсоединения труб нужно нажать на залатник чтоб выпустить воздух и мол отпускать нужно когда ноготь станет влажным , вот и нажимали мы на него почти минуту влаги не было ,весь газ выпустили ,пока не появилсоь уже компресорное масло ,нупотом естественно ниче не работало .
Я попросил ,друг прислал R-22(указано в инструкции) . короче взвесил балон до и после около 1400грам явно заправил , ну и потом клещоим измерил потребляемый ток , вот и все что было
Все пашет но шумит , про подушки не забыл , шум не корпуса а сама работа компресора грубая
Ив конце - внешний блок на улице ниже по уровню внутреннего где то на 1 метр , правильно ли это ??
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #8 от 25/01/2007 00:26 цитата  

Блоки можно развешивать как хочеш ,только если внешний выше ,тогда делаются маслоподьемные петли .На работу влияет : не с ваукумирован , перезаправлен , не дозаправлен шум с захлебом .Обычно меряется давление всасывания .[
quote="Nels"]Просто ночью спать мешает , слушаю шум работы кондеров у других людей , вроде чуть потише[/quote]
Ночью из за отсутствия внешних шумов слышимость возрастает (можно слышать как капает кран у соседа )Сравнивать сработой других не стоит (разная марка,производительность,монтаж ,толщина стен,эхо) Если не занимаешся монтажем то обьяснить как должен шуметь компрессор не сможешь.
Когда клиент говорит вот как то не так работает компрессор ,у него спршиваеш ,а как должен-ответ не знаю как но нетак .Вот так и у вас.
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #9 от 25/01/2007 19:17 цитата  

Оба , кажется насчет всасываания у меня возникают еще вопросы
Компрессор с внешенего блока выталкивает газ во внутренний или всасывает с внутреннего к себе ??
Может я вообще не правильно представил себе принцип работы
соискатель, ,вообще чтоб этот топик не превратился в личную переписку можем попобщаться по асе
344071325
dron2007 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 27/01/2007 20:18 цитата  

компресор.если уж сильно шумит с нормальной нагрузкой то в системе воздух снеговик

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP