ESpec - мир электроники для профессионалов


холодильник Siemens kG-36V04/02 работает без остановки

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maratkin 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 05/09/2007 22:45 цитата  

холодильник Siemens kG-36V04/02 работает без остановки часов 6 потом остотовится и не вкючится до полной розморозки подскажите проблем в дачике каторый прикреплен к испарителю или в плате а то плату покупать очень дорого кто сетой проблемой сталкевался пожалуйста помагите
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #2 от 05/09/2007 23:13 цитата  

Maratkin, я не знаю устройство этой модели,но если в аппарате no-frost,то проблема в нагревателе или предохранителе тепловом испарителя м/к(проверь нагреватель и предохранитель на обрыв).
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #3 от 06/09/2007 09:15 цитата  

Maratkin писал:
холодильник Siemens kG-36V04/02 работает без остановки часов 6 потом остотовится и не вкючится до полной розморозки
с подобной проблемой сталкивался на очень старых Siemens (95 - 97гг), так вот у них действительно в обрыве или с очень высоким сопротивлением были термисторы (датчик на испарителе, или где угодно в мор. камере)
Совет: измерь сопротив. ,в норме при комнатной температуре (+20) должен быть от 5 до 7кОм
Maratkin 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #4 от 06/09/2007 22:36 цитата  

spocht там нет ничего подобнова аlshni я проверю как ты написал
Maratkin 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 08/09/2007 19:50 цитата  

Извините за поздний ответ! На холодильнике стоят 2 датчика На одном датчике показывает 5 кОм, а на втором - 12 кОм. Правильны ли эти значения? Если нет, то как можно поменять датчик.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP