ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая плита gorenje в духовке не горит гриль ...

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СамВячеслав 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 08/01/2014 18:38 цитата  

В плите gorenje gi 52220AW не горит гриль, хотя поджиг есть а в положениях ручки регулировки газа в духовке1-8 нет регулировки газа, он максимален, нагрев также.Меньше газ можно сделать при приближении к выключению.
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #2 от 09/01/2014 08:49 цитата  

Меняй регулятор.
СамВячеслав 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/01/2014 09:45 цитата  

БАКСИ, спасибо за ответ.Я ещё сделал попытку.Выяснил что с грилем всё в порядке осталась проблема с регулировкой нагрева в духовке.Я на сайте elremont.ru читал пост про какие то шестеренки которые есть в этом регуляторе-термостате.Нельзя ли самому исправить дефект- я не безрукий?Плита новая, 1,5 месяца, без гарантии.Я пенсионер.Ведь сначала диагностика затем запчасти и ремонт 4-5шт.
Romario 21 
Завсегдатай
Сообщения: 698
Romario 21
 
Сообщение #4 от 09/01/2014 11:41 цитата  

Вообще если мне память не изменяет, при включении газовой духовки, необходимо поставить ручку в необходимое положение, подача газа будет максимальной(для набора заданной температуры),как только температура будет набрана.газовый кран уменьшает пламя почти на минимум -для поддержания заданных параметров.
СамВячеслав 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 09/01/2014 15:22 цитата  

Romario 21,спасибо.Всё так и оказалось.Видимо я не внимательно прочитал описание,не думал что газовая техника дошла до таких высот.Уже попробовал-все получилось.Проблема решена!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP