ESpec - мир электроники для профессионалов


Индукционная плита Samsung CTN464KC01/BWT выбивает автомат

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shans 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 09/10/2017 11:22 цитата  

Добрый день!
Попала мне в руки индукционная плита Samsung CTN464KC01 CTN464KC01/BWT. Включается, ставишь кастрюлю, выставляешь мощность и сразу отключается автомат, НЕ УЗО. Пока лишь проверил на одной конфорке. Я понимаю что вопрос очень размытый, т.к. пока ничего не проверил, только открыл и визуально успел глянуть. Все на вид цело и без черноты. Время копать будет на днях. Хотя бы из опыта подскажите на что в первую очередь обратить внимание? Сразу к транзисторам с диодными мостами? Индукцию делал один раз, но там совсем другая причина в поломке была. Из сервисов как правило отвечали что либо не делаем/не умеем, либо замены платы стоимостью за 20.000...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #2 от 09/10/2017 11:55 цитата  

shans, ты хотел бы определить ошибку... Разбирай и ремонтируй. недовольство, огорчение
shans 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 09/10/2017 13:08 цитата  

xarl, Ну да. Я понимаю что придется! Но есть ли какая статистика, что кроме транзисторов с диодами еще на что внимание обратить, а то эти элементы тоже не дешевые нифига... Как бы новые потом не вылетели... А так за совет спасибо! улыбка
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 09/10/2017 15:57 цитата  

автомат поменяй
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #5 от 09/10/2017 16:50 цитата  

Rom-Zecs, " и сразу отключается автомат, НЕ УЗО." ....
shans 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 09/10/2017 23:58 цитата  

Rom-Zecs, Вообще-то у меня их выбивает аж два. Который 16А в квартире запитывает именно эту розетку и 25А который в подъезде в щитке висит. Вводной диф на 32А и 30мА остается нетронутый. Но на утечку он реагирует четко, проверено неоднократно.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #7 от 10/10/2017 04:13 цитата  

xarl писал:
Rom-Zecs, " и сразу отключается автомат, НЕ УЗО." ....

хреновый автомат или с горелыми контактами может не соответствовать номтналу
shans 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #8 от 10/10/2017 11:23 цитата  

Блин, почему сразу хреновый автомат? улыбка В этой розетке по разному уже какие панели включались. И диф четко отрабатывал утечки по квартире, если конечно случались. Я понимаю, что брак возможен, но когда щиток собирал поставил АВВшные, диф шнайдеровский. Да, в подъезде же ЖЭК ставил, там ИЕК 25А. Ради любопытства проведу эксперименты с 10А шнайдеровским, благо у меня ех несколько...

ДОБАВЛЕНО 10/10/2017 12:24

Не то чтобы я хвалю брэнды, просто случалось что ИЕК и ЕКФ просто то не выключались принудительно, то были в обрыве. Т.е. даже роль тумблера не выполняли.
shans 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 17/01/2018 10:09 цитата  

Извините за отсутствие. Долго шло из китая, плюс командировки... Заменил диодные мосты и транзисторы. Все отлично работает! Единственное что пришлось поставить транзисторы через термопрокладку. Всем спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP