ESpec - мир электроники для профессионалов


Электроплита Indesit K3CO E(W)/R. Коротит! -=РЕШЕНО=-

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PEBN3OP 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #1 от 10/11/2009 23:18 цитата  

На данный момент ситуация такая: все переключатели в 0 - включаешь в розетку - выбивает автомат. Смопротивление при этом, между любыми тремя контактами на вилке больше 2МОм.
Плите 5 лет. Ничего вроде как не меняли. Потом, как рассказали, "взорвалась одна конфорка", хозяева отключили от нее провода, в ключили, плита работала, использовали другую конфорку "взорвалась и вторая". Реально же, как я понял, просто где то коротыш. Конфорки исправны, я проверил. Один переключатель подгорел, но вроде как работает. Один раз у меня получилось включить плиту, причем с этим переключателем. Пока его вращал в разные положения - снова произошло короткое замыкание.
Провода нигде не болтаются, не обожжены. Поменять переклюк - первое что хочу сделать, но для этого надо его заказать, привезти и установить. А люди без плиты ждать не могут. ПОэтому хочу побыстрее.
Может еще какие варианты есть?
Есть у когонить эл. схема на нее?
PEBN3OP 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #2 от 11/11/2009 23:16 цитата  

Все, проблема решена заменой переключателя. Но не дает покоя вопрос, почему она себя так вела, если переключатель внешне работает так же и лишь слегка подгорел...
Как отметить что решено?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP