ESpec - мир электроники для профессионалов


HANSA духовой шкаф, сгорел трансорматор.

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AL_smeu 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 19/09/2014 10:35 цитата  

Прошу помощи в определении выходных напряжений с трансформатора. Принесли только электронный блок, без трансформатора, ранее клиент отдавал его на ремонт какому-то кулибину, который его разобрал для перемотки пол года мотал пока клиенту не надоело ждать(и наверно до сих пор мотает). Трансформатора нет даже в разобранном виде. (кулибин его растерял). По плате видно должно быть две обмотки или одна с двумя выводами. Одно из напряжений ~24 или 26 В. через мост идёт на питание реле на =28В. и на параметрический стабилизатор предположительно 5В. Второе под вопросом.

[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]

ДОБАВЛЕНО 19/09/2014 11:36

не совсем разобрался как картинки вставлять но вроде работает.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #2 от 19/09/2014 15:38 цитата  

AL_smeu, подшучивать, дразнить
AL_smeu 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #3 от 19/09/2014 18:04 цитата  

ОК!
заполнил!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 19/09/2014 18:11 цитата  

Что там такого неясного....смотри релюхи на какое напряжение ну 5в на проц (твой стаб)...из за такой ку...и тему поднимать...
AL_smeu 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #5 от 19/09/2014 18:34 цитата  

с тем, что на питание релюхи понятно, но со второго привязка со стабилизатором от первого - который возможно делает уравновешивание создавая двухполярный источник, и на какое напряжение неясно, я лишь предположил, что 5В. Сколько на второй обмотке неясно, может и 3В, может и 5В, и 9В. С бытовой техникой имею дело, только для знакомых, потому решил спросить у тех кто работает с ней чаще и может точно сказать. Методом полунаучного тыка, можно отправить знакомого в магазин за новой духовкой.
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #6 от 19/09/2014 19:55 цитата  

AL_smeu,накал индикатора.
AL_smeu 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #7 от 19/09/2014 20:26 цитата  

накал индикатора мне не известен, но напрямую он не связан ни с одним из питаний, что мне то-же не понятно, так как для всех люминесцентных индикаторов рекомендуют накал питать переменным напряжением, причём от обмотки со средней точкой, которая соединяется с катодом сегментов. но это скорее вопрос к разработчикам. В воскресенье просмотрю ещё раз разводку питания по дорожкам платы, (блок на данный момент на работе, а я дома) может что нибудь ещё проясниться. Я надеялся, что кто-то уже ремонтировал подобные духовки и сможет дать необходимую информацию.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 19/09/2014 21:27 цитата  

AL smeu покажи ка фотку .
AL_smeu 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #9 от 12/10/2014 09:55 цитата  

Всё тему можно закрыть, разобрался! голливудская улыбка
Одно напряжение ~24В второе ~10В
В холостом ходу должно быть ~28В и ~14В
(в файле фото платы с указание напряжений)

  духовка.jpg  163.95 КБ  Скачано: 290 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP