ESpec - мир электроники для профессионалов


Встраиваемый духовой шкаф Siemens FD 8209 не включается

  Список форумов » Газовые и электроплиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MihalMakar 
Бывалый
Сообщения: 43
MihalMakar
 
Сообщение #1 от 17/09/2015 15:50 цитата  

Здравствуйте! Помогите советом.
Духовой шкаф электрический Siemens FD 8209 2002 года выпуска, привезен из Германии. Стоит плата управления и переключатель режимов работы. При проверке выявлено пробой микросхемы LM7805 и двух диодов выпрямительного моста. После замены напряжение +5В появилось, но включения не наблюдается. Не горят лампочки над ручками, не включается реле. Есть одна незадействованная фишка, наверное для подключения часов. Меня интересует; нужны ли для включения духовки часы или проблема в плате управления?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 17/09/2015 16:36 цитата  

Там все через таймер идет, потом теплушки смотреть нужно.В пятницу буду в Почаеве, могу заехать. подмигивание
MihalMakar 
Бывалый
Сообщения: 43
MihalMakar
 
Сообщение #3 от 18/09/2015 13:03 цитата  

sashko65 писал:
Там все через таймер идет, потом теплушки смотреть нужно.В пятницу буду в Почаеве, могу заехать. подмигивание

Спасибо, а как найти часы к этой духовке Тепловики проверены
vladmusorka 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 18/09/2015 15:38 цитата  

Правильно модель шкафа напишите, может кто и посоветует. Модель начинается с букв E-Nr
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 18/09/2015 19:18 цитата  

Миша фотку покажи, потому как их проходит сотнями и всех не запомнишь, возможно что там еще и магнетрон стоит, в последнее время часто стали появляться такие.
MihalMakar 
Бывалый
Сообщения: 43
MihalMakar
 
Сообщение #6 от 21/09/2015 13:45 цитата  

sashko65 писал:
Миша фотку покажи, потому как их проходит сотнями и всех не запомнишь, возможно что там еще и магнетрон стоит, в последнее время часто стали появляться такие.

Правильный номер шкафа HB25055













Управление


Процессор


vladmusorka 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 21/09/2015 23:38 цитата  

Не думаю, что там есть что смотреть. Такие не попадались, но более сложные аналоги на такой платформе, чаще всего умирают безвозвратно. Я бы воткнул вместо этой приблуды механический термостат и 220в лампочку вместо светодиода и духовка будет прекрасно работать
MihalMakar 
Бывалый
Сообщения: 43
MihalMakar
 
Сообщение #8 от 24/09/2015 17:32 цитата  

vladmusorka писал:
Не думаю, что там есть что смотреть. Такие не попадались, но более сложные аналоги на такой платформе, чаще всего умирают безвозвратно. Я бы воткнул вместо этой приблуды механический термостат и 220в лампочку вместо светодиода и духовка будет прекрасно работать

Изначально такая переделка предполагалась, в конечном результате так
и сделали; воткнули механический терморегулятор, пока без лампочек на передней панели.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые и электроплиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP