ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch HT5HB85K отключается через секунду в режиме СВЧ

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sitay 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 06/11/2019 14:45 цитата  

В процессе чистки разобрал полностью дверь, промыл от ржавчины железные части уксусом. После сборки и установки на место обнаружилась эта неисправность. Режимы конвекции, гриля, духовки работают нормально. Разборка двери - совпадение?
Открыл печку. Визуально все в норме. Вентилятор охлаждения инвертора/магнетрона вращается.
Магнетрон Panasonic 2M261-M32 выглядит как новый, накал звонится, на корпус - нет.
Инвертор F6645M305GPB без видимых повреждений.
В чем может быть проблема? Что проверить?
sitay 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 13/11/2019 11:05 цитата  

Дополню тему: блок управления при нажатии кнопки старт включает вентиляторы охлаждения и подает 220 на инвертор. Но эти 220 отключается сразу, тестер даже не успевает показать. на привод виртуального вращения тарелки напряжение тоже приходит на те же миллисекунды. Подскажите пожалуйста, отчего БУ может так быстро выключать СВЧ, что он вообще может контролировать? Ток первички инвертора? При отключении сетевого напряжения от инвертора, как и при отключении трех проводов управления картина не меняется вообще.
Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что для того, чтоб увидеть отсутствие ответа на управляющий сигнал от инвертора требуется больше времени ( тут люди писали про около двух секунд и трех попытках запуска инвертора).
Странно еще что никакой ошибки - подсказки печь не показывает. Посоветуйте хоть куда двигаться.
Такое впечатление что прчина неисправности где то в другом месте но не понимаю где
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #3 от 13/11/2019 11:59 цитата  

sitay, обратитесь к Мастеру.
sitay 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 14/11/2019 02:58 цитата  

Обращался. Результата или внятного объяснения от местных мастеров нет. Поэтому спрашиваю совета здесь.
sitay 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 15/11/2019 19:04 цитата  

Всем спасибо. Сгорел предохранитель. сетевой 8А. Не проверил сразу так как при старте напряжение появлялось.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 15/11/2019 22:51 цитата  

sitay, что за бредятина? Если бы сгорел сетевой пред, то она вообще бы не включалась, даже на долю секунды и никаких бы напруг при старте даже на секунду не появлялось бы!
sitay 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 16/11/2019 14:37 цитата  

это и смутило. предохранитель стоит рядом с сетевым шнуром, на плате сетевого фильтра. но без него плита светится и работают все режимы кроме микроволн. (и комби конечно) и даже подается чтото на инвертор. не могу сказать почему такое решение... сам очень удтвлен. это встраиваемая плита. надеюсь кому нибудь инфо будет полезно. А то я уже начал схему инвертора перересовывать )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP