ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка LIFETEC LT8023 - магнетрон

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #1 от 13/08/2008 23:14 цитата  

Микроволновка LIFETEC LT8023 привезли с диагнозом негреет,проверил ВВ напряжение норма,решил что магнетрон (GALANZ M24FB210A поменял на Тoshiba 2V248K неработает поменял еще 3 магнитрона такой же марки(Тoshiba 2V248K)негреет опять ,я решил что попались бракованные,у меня прозапас было еще 2 магнитронаLG - 2M266 я поставил печка начала греть,
потом через неделю привезли другую микроволновку тоже с дохлым магнетроном я её запустил и решил просто так еще раз проверить эти тошибы(Тoshiba 2V248K) перед тем как выкинуть(т.к. брал их давно и поменять немогу) и что интересно все 3 этих магнетрона в этой печке нормально работают, может ктото объяснить в чем причина что в одной печке они работают а в другой нивкакую,раньше ставил их без проблем в место других магнетронов и проблем никогда небыло а тут такой сюрприз,первый раз с таким столкнулся.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 14/08/2008 12:29 цитата  

yurikel, в Лифитеке плавоющий плохой контакт в высоковольтной части (возможно она ещё к тебе вернётся), а твои магнетроны должны запускатся во всех печах, при условии что дело в магнетроне...
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #3 от 14/08/2008 15:49 цитата  

да думаю что невернется т.к родимый магнетрон я тоже потом проверил улыбка и он невоскрес из мертвых .Да и контакт маловероятно т.к. я меряю напряжение непосредственно на контактах питания магнетрона а не на розьеме,хотя кто его знает ,
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 14/08/2008 18:15 цитата  

yurikel, значит виноваты пятна на Солнце, хорошо что магнетроны не повыбрасывал подмигивание
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #5 от 14/08/2008 20:04 цитата  

Цитата:
хорошо что магнетроны не повыбрасывал
- это точно. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP