ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung CE745GR после отключения таймера раб.стол вращается

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
п_р_п 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/11/2008 09:04 цитата  

Печь работает, таймер обнуляется, сигнал об отключении есть, нагревание прекращается, но рабочий стол продолжает вращаться, пока не откроешь дверцу.
С чего начать ремонт? Спасибо за советы.[/quote][/b]
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 17/11/2008 09:56 цитата  

п_р_п, во первых правильно оформи тему (тип прибора и модель), во вторых это нормальный режим работы (принудительное охлаждение магнетрона), через десять минут вентилятор и мотор тарелки перестанет вращатся или нажимаешь стоп или открываешь дверь раньше...
-kolo- 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #3 от 17/11/2008 19:39 цитата  

Сергей, Обычно, при принудительном охлаждении, работает только вентилятор, а тарелка стоит на месте. По крайней мере у Samsung.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 18/11/2008 10:12 цитата  

-kolo-, насколько я понял ты не плохой спец по микроволновкам и наверное знаешь, что Самсунговские моторы тарелки 21 Вольт питаются от отдельной обмотки вентилятора. Так как может вентилятор работать - а мотор тарелки нет?
У Самсунгах как раз таки при принудительном охлаждении магнетрона тарелка вращается, а вот у DAEWOO нет, без обид подмигивание
-kolo- 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #5 от 18/11/2008 19:42 цитата  

Я спорить небуду, тем более клиент пропал, но на это нужно взглянуть.

силовая схема


Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 19/11/2008 00:55 цитата  

п_р_п, непойму как на так оформленную тему получено столько ответов!
В заголовке темы укажи вид изделия и модель
п_р_п 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 20/11/2008 08:50 цитата  

Samsung ce745GR. Ребята, огромное вам спасибо что вы откликнулись на мой вопрос. Я впервые занимался печью и до этого не вникал в ее процессы. Моя и те, которые до этого приходилось видеть, отключаются сразу, а данная микроволновка только примерно через 5 минут, я и решил, что это неправильно. Сергею спасибо, что заставил подойти к вопросу по-другому.
-kolo- 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #8 от 21/11/2008 09:13 цитата  

п_р_п, Вентилятор действительно вращается минут 5, а вот тарелка при этом стоит на месте - в данной модели.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #9 от 21/11/2008 10:12 цитата  

-kolo-, тарелка также вращается и свет горит, так как их (вентилятор, мотор тарелки и лампочка) включает одна и та же релюшка ... подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP