ESpec - мир электроники для профессионалов


Микроволновка Pantera- каков срок службы?

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cerokyz 
Новичок
Сообщения: 12
cerokyz
 
Сообщение #1 от 17/02/2009 16:57 цитата  

Подскажите, не опасно ли пользоваться пользоваться печькой, которой скоро 20 лет?
Куплена была ещё в советской "Берёзке", всё это время верой и правдой служила(конечно я её регулярно обслуживал с полной разборкой корпуса). Все поломки- это утрата слюдяной прокладки, потом просто приходилось иногда протирать внутри окошка. Внутри и снаружи корпуса вся краска целая, заводская.
Дома теперь печка новая, а ветерана перевёз на дачу, жалко расстоваться. Чтото она стала через раз нагревать, хотя все контакты зачищены и всё крутится.
Вопрос- не безопасно ли её использовать, и есть ли смысл в ремонте?
Спасибо.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 17/02/2009 17:54 цитата  

Цитата:
перевёз на дачу
Цитата:
она стала через раз нагревать
при напряжении сети ниже 200 вольтей, может и не греть.
Цитата:
скоро 20 лет
береги для музея!
Цитата:
не опасно ли пользоваться
нет, при соблюдении правил безопасности, 50 сантиметров от любой работающей.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #3 от 17/02/2009 17:57 цитата  

cerokyz, укажи модель своего раритета в заголовке...
cerokyz 
Новичок
Сообщения: 12
cerokyz
 
Сообщение #4 от 17/02/2009 21:44 цитата  

Сергей писал:
cerokyz, укажи модель своего раритета в заголовке...

Сейчас указать не могу, нужно ехать на дачу
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #5 от 17/02/2009 21:59 цитата  

cerokyz, пожалуйста, побольше информации, интересно, такого (20 лет) ещё не видел. У моих хороших знакомых, "Миле", лет 17 будет, по моим расчётам. Дверца на себя откидывается, из класса профи, с механическим таймером. Даже разговоров, о том,что бы купить новую, не хотят вести. Я их понимаю!
cerokyz 
Новичок
Сообщения: 12
cerokyz
 
Сообщение #6 от 17/02/2009 23:36 цитата  

C1-65A писал:
cerokyz, пожалуйста, побольше информации, интересно, такого (20 лет) ещё не видел. У моих хороших знакомых, "Миле", лет 17 будет, по моим расчётам. Дверца на себя откидывается, из класса профи, с механическим таймером. Даже разговоров, о том,что бы купить новую, не хотят вести. Я их понимаю!


Pantera это точно, лет около 20 или 20, точно не помню. Сделана в Японии. Дверка открывается обыкновенно- в сторону, как на новых печках. Внутри тарелка крутится. Таймер и пер. мощности- механика. Дома она нормально работала, а на даче в основном только гудит а не греет. По весу такая же как и только недавно купленная.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 18/02/2009 10:45 цитата  

C1-65A, кстати встречал пару раз старинных MOULINEX около 20 лет, работали все время без замены магнетрона...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #8 от 18/02/2009 12:18 цитата  

Сергей, а в нынешнее время, всли не в лоб, так по лбу. Разводят в нутри проводами, тоньше чем предохранитель, а оно ещё и с грилем, или магнетрон на два месяца работы, или зубья отваливаются. Одно хорошо, работы меньше не становится.
cerokyz 
Новичок
Сообщения: 12
cerokyz
 
Сообщение #9 от 18/02/2009 20:45 цитата  

На счёт проводов согласен, хоть и не профессионал в этом деле. Внутри этой Пантеры провода думаю не меньше 2,5кв.
А если сломался магнетрон(наверное это сам излучатель?), печка может работать периодически?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #10 от 18/02/2009 21:13 цитата  

Цитата:
А если сломался магнетрон

Цитата:
при напряжении сети ниже 200 вольтей, может и не греть
это с учётом - 20 лет, новая при 190 точно перестанет. А в дачных посёлках протяжённость сети, столбы, скрутки, и электрик под мухой, и камины, в аккурат сеть от 150 до 200.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP