ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ Daewoo проблема с магнетроном

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #1 от 31/07/2009 17:06 цитата  

Поставил я на СВЧ Daewoo новый магнитрон, проверили раз 10-15 по 10 мин.! Работает. Через неделю звонит заказчица и говорит: Все тоже самое стреляет искрит. Короче забрал я в мастерскую свч, Разобрал! Фото прилагаю... Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Я мастер по аудио-видео так что строго не судите...




A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #2 от 31/07/2009 17:33 цитата  

Мегафон писал:
Поставил я на СВЧ Daewoo новый магнитрон, проверили раз 10-15 по 10 мин.! Работает. Через неделю звонит заказчица и говорит: Все тоже самое стреляет искрит. Короче забрал я в мастерскую свч, Разобрал! Фото прилагаю... Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Я мастер по аудио-видео так что строго не судите...

ДОБАВЛЕНО 31/07/2009 14:07

Странно, фото почему то не добавилось.


1) Опиши: как пришла СВЧ к тебе в ремонт.
2) Какой магнетрон ставил в СВЧ, оригинал или аналог?
3) Умеешь ли подбирать аналоги?
4) Что делал с печью когда делал ремонт? То есть что делал кроме
замены магнетрона?

Может кто и подскажет? подмигивание

На прицепляемые файлы на всех сайтах стоят ограничение файла по типам расширений. Небось слишком большой размер фото- стал цеплять вот и не прицепилось.

Это сразу видно, если сначала сделать "ПРЕДОСМОТР", а потом только "ОТПРАВИТЬ".
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #3 от 31/07/2009 18:01 цитата  

Заказчица привезла, включили, в камере треск и искры.
Поставил магнитрон Lg
Аналоги подбирать не умею, но в сервисе где я его покупал мастер заверил, что подойдет, мастер знакомый (доверяю)
Слюд. плостина на вид нормальная, но может скрытый дефект имеет, я не спец по СВЧ менять не стал, ну может и зря конечно...
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #4 от 31/07/2009 18:29 цитата  

Мегафон, может и нагар по окну, где пушка магнетрона. Если до замены стреляло-искрило, то нагар точно есть.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #5 от 31/07/2009 18:39 цитата  

Мегафон, диэл. окно нужно заменить.
В "родном" магнетроне антенна была такой же формы?
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #6 от 31/07/2009 18:43 цитата  

Ты имеешь в виду заменить вот этот металический колпачек на пушке магнетрона?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #7 от 31/07/2009 18:46 цитата  

xarl, тебе сказал, а еще почистить окно, из которого пушка торчит.
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #8 от 31/07/2009 19:02 цитата  

Я Окно почистил Колпачек на пушке поменял, слюду заменил. Вроде пока не стреляет. Или еще что нибудь посаветуете...?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #9 от 31/07/2009 19:20 цитата  

Я...нет))
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #10 от 31/07/2009 20:02 цитата  

Сдавай микровейку.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #11 от 01/08/2009 08:18 цитата  

Чистишь камеру, красишь ее из пульвилизатора белой краской, я использую "NEW GALAXY SPRAY PAINT 1007 MATT WHITE", cостав:
"толуол, ксилен, растворители кетона, дистиляты нефти" .

Обязательно вырезаешь новую слюдяную пластину. Сейчас Москва торгует большими листами 300 на 300мм оптом по 80 руб. Крупный опт - 70р за 1 лист. Розница в городах России - 100-110р. Такого листа тебе хватит на несколько печек. Печку изнутри моешь ФЕРРИ. Проверяешь высоковольтные диоды и предохранитель. Проверяешь ток потребления печки.

Магнетроны ставятся как аналоги согласно таблиц равного вольтажа. Заодно что бы не было возврата по другому дефекту проверяешь 4 микрика. Обычно 4 стоят. 2 по два контакта, 2 по три контакта. Все разбираешь и смотришь есть нагар или нет. Если есть меняешь их заодно на-фиг на новые, стоят они копейки 2 контактные 15-20 руб. 3 контактные 25-28 руб за 1 штуку.

Клиенту при выдаче печки с ремонта говоришь :. "Печку надо постоянно мыть ФЕРРИ и обязательно и поверхность слюдяной пластины". И что бы клиент дверцу печки в режиме работы не нажимая на СТОП не открывал и закрывал ТУДЫ-СЮДЫ. За счет этого как раз и образуется нагар и вышибает низковольный предохранитель.
Мегафон 
Бывалый
Сообщения: 53
Мегафон
 
Сообщение #12 от 01/08/2009 08:44 цитата  

Спасибо большое, Вроде пока работает...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP