ESpec - мир электроники для профессионалов


сушилка "Бархан" ежедневно горят трансформаторы

  Список форумов » Микроволновые печи
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tr_br_mr_dr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/02/2010 21:37 цитата  

Микроволновая сушильная установка «Бархан»http://www.ingredient.su/device/3 ежедневно горят вторичьная обмотка трансформатора, очень маленький ресурс (в течении 10-15 дней ), ...что делать(?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 01/02/2010 22:18 цитата  

tr_br_mr_dr писал:
что делать(?
- наконец-то обратиться к Мастеру! улыбка
tr_br_mr_dr 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/02/2010 19:18 цитата  

Юмор принят, посмеялись).
А теперь серьёзно! Я сам мастер , а конкретней в фирме по обслуживанию микроволнового оборудования.
Так здесь помощи я не найду??
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #4 от 02/02/2010 21:12 цитата  

в фирме по обслуживанию микроволнового оборудования.
Интересная фирма равнодушие
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #5 от 24/02/2010 14:19 цитата  

По-моему почти утопичная система так как свч работает вхолостую - без нагрузки ( воды ). А именно наличие воды в продуктах является залогом длительной жизни свч-печей.Когда высушилась продукция что является нагрузкой для магнетронов?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #6 от 24/02/2010 17:16 цитата  

Цитата:
А именно наличие воды в продуктах является залогом длительной жизни свч-печей.
слышал звон, а ......
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #7 от 12/03/2010 04:38 цитата  

Есть подозрение, что что-то не так расчитано...или со временем забиваются вентиляционные отверствия ,возможно охлажения не хватает на магнетроны или трансы..
так трудно что-то сказать не видя, что там икак .Свяжись с другими потребителями может у этих сушек болезнь..или производителю вопрос задай (хотя они могут не признаться ) как вариант можно кулер дополнительный поставить...
ергей 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 12/05/2010 06:31 цитата  

такая же проблема, как выйти с этой ситуации? так еще и трансы хрен найдеш?
сумашествие
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 12/05/2010 08:18 цитата  

C1-65A писал:
Цитата:
А именно наличие воды в продуктах является залогом длительной жизни свч-печей.
слышал звон, а ......


Тоже посмеялся. смех
А я то думал всё от заполнения камеры, и процентом поглощения свечных волн зависит! рёв в три ручья
От я профан, надо у меня отобрать право свечами заниматься.... Т.к. не знаю главного принципа работы свечи. Главное вода!

ДОБАВЛЕНО 12/05/2010 07:30

От недогруза сдыхает магнетрон, а не трансформатор. Есть подозрение, что трансы не рассчитаны на нагрузку, ну или, что может более вероятно..... щас.....
Короче в некоторых магнетронах, есть дефект, который заключается в том, что внутри камеры, с горячего катода, она же и нить накала, но я з наю чём толкую, на анод происходит стекание заряда, образовывая при этом дугу. СВЧ излучение, при достаточной мощности трансформатора, не прекращается, что создаёт ложное представление о нормальной работе магнетрона. Конечным результатом этого дефекта, является КЗ между катодом и анодом, сиречь, корпусом.
Пришлось провести допрос магнетрона с пристрастием, шоб понять сущность причины КЗ.
Если б в установке ТС был применён принцип инверторного управления питанием, то о подобном сгорании вторичек трансов, речь бы не шла. Просто БП просто затыкался бы контролем.
Ладно - пишите исчо.
krug807 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 21/12/2011 17:40 цитата  

Здравствуте! у нас бархан3,очень плохой контроль температуры семечек,семечки горят,датчик работает,но инертность у него большая,подскажите,каким заменить или,что сделать
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #11 от 21/12/2011 17:48 цитата  

krug807, это у кого "у нас"? Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #12 от 21/12/2011 19:27 цитата  

У нас, у Валеры. Мы из г.Сальска, Ростовской области.
krug807 писал:
Здравствуте! у нас бархан3,


Устройство и принцип действия:
Установка выполнена в виде двух фторопластовых труб диаметром 130мм, в которые помещены пружинные шнеки. Эти шнеки перемещают и ворошат продукт, а нагрев осуществляется линейкой микроволновых генераторов (магнетронов), расположенных вдоль фторопластовой трубы с продуктом.

Подача продукта проводится из входного бункера, выход через специальную («запредельную») решетку. Время нагрева, количество включенных магнетронов, скорость перемешивания и характер движения продукта внутри установки регулируются микропроцессорным блоком управления. Типовое время нахождения продукта внутри установки 2-5мин.

krug807 писал:
очень плохой контроль температуры семечек,семечки горят,датчик работает,но инертность у него большая,подскажите,каким заменить или,что сделать

Валера, покажи и опиши датчик.
krug807 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #13 от 21/12/2011 20:39 цитата  

у нас не сушилка.микроволновая установка,для жарки семечек,я из сальска Ростовской обл,меня просто позвали в цех.посмотреть датчики уровня семечек в бункере,датчики исправны,только на плате оптрон сгорел,вот потому и не работают.и попросили разобраться с температурой,семечки подгорают.в спецификации нет ни названься,ни принципа работы датчика,вот прищлось у вас спросить

ДОБАВЛЕНО 21/12/2011 21:48

сейчас не могу его надо сфотографировать,на днях заеду в тот цех сфоткаю всю машину,она Питерского производителя
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #14 от 21/12/2011 20:50 цитата  

krug807 писал:
у нас не сушилка.микроволновая установка,для жарки семечек,

Не такая?

krug807 писал:
меня просто позвали в цех.посмотреть датчики уровня семечек в бункере,датчики исправны,только на плате оптрон сгорел,вот потому и не работают.и попросили разобраться с температурой,семечки подгорают.

В чём проблема, температура не регулируется?
krug807 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 21/12/2011 21:15 цитата  

вот такая

ДОБАВЛЕНО 21/12/2011 22:20

не знаю как фото отправить
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #16 от 21/12/2011 21:39 цитата  

krug807, "ответить" - http://monitor.espec.ws/attach_rules.php?f=37 - обзор-добавить файл-отправить.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #17 от 21/12/2011 21:41 цитата  

Фотки отправить легко: пишешь в гугле "хостинг картинок" и заходишь туда, там грузишь, а потом копируешь ВВ код и вставляешь в своё сообщение.
krug807 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #18 от 21/12/2011 23:31 цитата  

это установка

ДОБАВЛЕНО 22/12/2011 00:34

лучше сфоткаю пришлю,этот снимок с сайта




stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #19 от 22/12/2011 01:23 цитата  

mwo-rem писал:
По-моему почти утопичная система так как свч работает вхолостую - без нагрузки ( воды ). А именно наличие воды в продуктах является залогом длительной жизни свч-печей.

mwo-rem, не совсем точно, но на бытовом уровне вполне верно.
Gamov писал:
Цитата:
А именно наличие воды в продуктах является залогом длительной жизни свч-печей.
Тоже посмеялся. смех
А я то думал всё от заполнения камеры, и процентом поглощения свечных волн зависит! рёв в три ручья

Тоже посмеялся. смех Над Gamov
Давай расскажи про заполнение и процент.
Gamov писал:
От я профан, надо у меня отобрать право свечами заниматься.... Т.к. не знаю главного принципа работы свечи.

И мне открой главный принцип.
Gamov писал:
Короче в некоторых магнетронах, есть дефект, который заключается в том, что внутри камеры, с горячего катода, она же и нить накала, но я з наю чём толкую, на анод происходит стекание заряда, ...

Такой "дефект" или эффект стекания есть в любом двухэлектродном вакуумном приборе.
Gamov писал:
... на анод происходит стекание заряда, образовывая при этом дугу. СВЧ излучение, при достаточной мощности трансформатора, не прекращается, что создаёт ложное представление о нормальной работе магнетрона. Конечным результатом этого дефекта, является КЗ между катодом и анодом, сиречь, корпусом.

Очень интересно, особенно если б ....
Gamov писал:
Если б в установке ТС был применён принцип инверторного управления питанием, ...

Любопытно, что такое установка ТС?
Gamov писал:
... принцип инверторного управления питанием, то о подобном сгорании вторичек трансов, речь бы не шла. Просто БП просто затыкался бы контролем.
Ладно - пишите исчо.

Уж больно мудрёно и путано. Пишите исчо.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #20 от 22/12/2011 04:41 цитата  

Ты меня ещё поучи.
Ты дату поста смотрел?
Тот и этот Гамов - два разных человека.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP